КонсультацииЛичностные проблемы

Одиночество. Как найти своего человека?

05 апр. 2017
Ая Салим
Здравствуйте! Меня зовут Ая. Мне 22 года. Наверно смешно говорить об одиночестве в таком возрасте, но иначе это никак не назвать. Все мне твердят, что еще вся жизнь впереди и что все будет, но прошло 4 года и никаких изменений в этом плане у меня нет. Я и не бью тревогу т. К замуж не спешу, но я как и любой человек хочу быть любимой кем то помимо родителей и друзей. В моей жизни был только один молодой человек, когда мне было 16 лет и встречались мы пока мне не исполнилось 18. Расстались так как я не могла терпеть его тиранию (всплески агрессии, ревности и контроль моих отношений с подругами, с родителями и даже телефона, почты, соц. Сетей и прочего и на последок шантажа). Естественно я долго "отходила" от этого всего, но я давно уже не обижаюсь, не злюсь и вспоминаю только хорошие моменты наших отношений (сразу скажу это бывает очень редко. В основном если мы обсуждаем пережитые отношения с подругами. Я не живу прошлыми отношениями). Хоть я и давно готова начать все с чистого листа, в моей жизни не появляется человек, который бы как то серьезно заинтересовывался бы мной. Я на это не обращала внимание последние 3 года, но в этом году я стала замечать, что моя личная жизнь никак не меняется. За 4 года у моих подруг случилось столько романов, столько интересных историй. А сейчас они счастливы и скоро собираются замуж а при ответнрм вопросе как у меня с личной жизнью вот уже за всю мою университетскую жизнь не произошло ничего толкового. Честно, я уже думаю нет ли на меня наговора какого то. Я не могу сказать за все это время не было ни одной симпатии. Они были и думаю не мало. Но среди однокурсников и довольно странные. Вижу, что заинтересовала, вижу ласковый взгляд, вижу стремление обо мне позоботиться (предложить свою кофту, подвозить на машине каждый день, ожидать после пар у университета, помочь с личными проблемами, стремление защитить от плохих парнец, постоянные разговоры по ватс апу обо всем, приглашения в кафе), агрессия при виде меня рядом с другим парнем. Я такой человек, что не думаю сразу, что это парень делает, потому что влюблен и постоянно считаю, что человек может это делать просто потому что он дружелюбный. На это подруги лишь смеются и говорят, что ни один парень просто так столько добрых дел делать не станет. И таких историй было 3. Один так и сказал, что я ему нравлюсь в отличие того рыцаря, который делает все добрые дела молча. Но все эти виды заботы ни к чему большему не приводят. И я не могу не замечать эти факты. Я ни в кое случае не завидую своим подругам. Я искренне рада за них. Однако, когда я слышу об их спонтанных походах в магазин за хлебом, которые приводят к тому, что с ними обязательно кто то познакомиться или истории о том, как длинными путями парни находят их номера я всегда удивляюсь и не могу понять как это происходит. Я спрашивала у них по этому поводу, но они действительно не ожидают таких результатов. Просто с ними это случается и все. Когда мы выходим в кафе или магазин обязательно хоть одной из них подойдет какой нибудь да парень и попросит познакомиться. А я всегда будто была как стена, на которую никто не обращает внимание. Если бы это было несколько раз, то ладно, но так происходит всегда. Где бы я не была (в тренажерном зале, библиотеке, галерее, театре, кинотеатре, кафе, ресторане или в парке) хоть одна хоть в компании ко мне никто никогда не подходит. Или пишут мне в соц. Сети, чтобы узнать номер другой девушки знакомой. Мое некое отчаяние привело к тому, что я даже зарегистрировалась в приложении бадуу, где тебя оценивает противоположный пол и знакомиться путем написания личных сообщений. И я каждые 5 минут вижу уведомления о том, что я понравилась кому то и таких "нравиться" у меня больше 100, но писать мне лично никто не торопиться и я не получила ни одного сообщения. Может я преувеличиваю? Но именно в этом году я чувствую себя несчастно. И таких историй у меня много, но писать их все это слишком. Я думала о том, что возможно я не достаточно красива, что может не достаточна умна. И я даже спросила об этом парней, но они лишь смотрят на меня с круглыми глазами и спрашивают: "сс чего ты эт взяла?". Я без понятия что мне делать

05 апр. 2017
Ая Салим, добрый вечер. В Бадуу, если не ошибаюсь, тоже можно оценивать и Вам и если лайки сходятся, то Вам это показывает. Но я лично в эти придожения не сильно верю в плане подходящих знакомств. У Вас есть хобби, увлечения, спортивные секции?
Психолог ответит Вам через некоторое время.
06 апр. 2017
Здравствуйте! Присоединяюсь к Евгении.
А я всегда будто была как стена, на которую никто не обращает внимание

А что значит, как "стена"? На стене могут висеть картины или быть обои, которые могут привлечь внимание.
Опишите, пожалуйста, подробнее, какая Вы в глазах парней.
06 апр. 2017
Ая Салим
Конечно. Я люблю бегать, занимаюсь фитнесом, люблю ходить в театр, слушать инструментальную музыку, ходить на выставки, фотографировать

Здравствуйте! Присоединяюсь к Евгении.

То есть у Вас были поклонники, значит Вы интересны противоположному полу. А Вам поклонники эти были симпатичны? Если нет, то почему? Кого хотели бы видеть рядом? А на сайте сами никогда не пробовали первой написать?

Один из них (тот, что всегда помогал) был симпатичен, но его неуверенность или может чрезмерно дружелюбное отношение меня вводило в заблуждение и я ничего активного не предпринимала. Первой писать на сайте не пробовала

Стена значит она фактически присутствует, но ведь никто не акцентирует на нее внимание. Есть - хорошо, нет - ну и ладно. Я не могу точно сказать какая я в глазах парней. Но в моей жизни был случай, что однажды мне написал мой одногруппник, которому на какой то период времени я сильно понравилась, как сказал об этом он сам, и поговорив со мной часа 2 сказал: "надо же! А ты оказывается досягаема. Если бы я подошел к тебе хоть на год раньше." затем я узнала что у него есть девушка. Больше он не писал

С 3 людьми у меня взимная симпатия, но я не получила ни одногл сообщения. Я бы написала и сама но мне интересно проверить гипотезу действительно ли мне невезет в любви
06 апр. 2017
мне интересно проверить гипотезу действительно ли мне невезет в любви

Для чего Вам ее хочется проверить?
А что будет, если гипотеза подтвердится, а что если будет опровержена?