КонсультацииЛичностные проблемы

У меня бывают внезапные неконтролируемые приступы сильной агрессии. Мне страшно. Как быть?

03 дек. 2021
Анна
Приступ агрессии может прийти в самый неподходящий момент, но не при людях. По крайней мере, ни разу не было такого. Недавно случилось то, после чего решила написать сюда. Приехали люди, чтобы купить и забрать у нас мебель. Собаку отправили ко мне в комнату, так как лаяла на пришедших, но в моей комнате она не прекращала лаять. Начало трясти ужасно сильно, полились слезы. Как и при любых таких приступах, появилось неконтролируемое желание повредить себя. Заламывала пальцы, била по ногам, щипала себя, царапала ногтями, вжималась в диван и продолжала плакать. Все, к чему я притрагивалась, подвергалось воздействию моих рук, я царапала и сжимала до боли. К собаке я не притронулась, конечно же. Касаемо живых существ я могу себя держать в руках. Все это прекращалось на период, пока собака не лаяла, и иногда сменялось полным чувством бессилия (просто сидела, плакала и хотелось сбежать). В этот период ничего не сжимала и не царапала. В результате некоторой боязни людей не позволяла себе выйти из комнаты. В один момент стало страшно, казалось, это никогда не закончится. Тогда схватилась за голову, сжала, напрягла все тело сильнее прежнего, хотя думала, что сильнее некуда. У меня впервые такая форма этого приступа, до этого просто слезы, самоповреждение и напряжение. Мне страшно. Что это???

08 февр. 2022

Анна, здравствуйте, Ваша тема долгое время висит без ответа, поэтому я решила её взять. Насколько она сейчас актуальна для Вас?

Что изменилось с момента написания Вами сообщения?

Чем я могла бы сейчас Вам помочь?