КонсультацииЛичностные проблемы
У меня бывают внезапные и сильные перепады настроения. Как это объяснить?
Здравствуйте, Юрий. Диагноз онлайн мы поставить не можем, чтобы точно оценить состояние необходимо обратиться к специалисту врачу-психиатру очно и тогда Вы получите более точную информацию о своём состоянии. Но из того что Вы говорите о себе, это напоминает БАР или его более лёгкую степень - циклотимию. Эти фазы эйфории и депрессии возникают от неравномерного гормонального баланса - нейромедиаторов головного мозга (серотонина, дофамина, норадреналина), поэтому после периода подъёма и работоспособности следует период спада - истощения организма. Врач подберёт Вам комбинацию препаратов (транквилизаторов, антидепрессантов и нейролептиков) которые в одной фазе сгладят всплеск, успокоят нервную систему, а в другой добавят активности, чтобы выровнять и нормализовать общее состояние. Позаботьтесь о себе, обратитесь к специалисту.