КонсультацииЛичностные проблемы

Как находить в себе силы быть спокойной и стабильной, контролировать резкие перепады настроения?

13 янв. 2022
Уснея
Когда бывает совсем невыносимо, то иногда кому-нибудь жалуюсь тет-а-тет, что у меня депрессия. Вокруг меня люди, у которых тоже полно проблем, при этом в депрессию они не впадают, или никогда об этом не говорят. Я понимаю, что должна находить в себе силы быть стабильной и спокойной, но не всегда получается контролировать резкие перепады настроения: стала очень чувствительна к обидным словам, которые напрямую указывают на изъяны или обесценивают. У меня нет претензий к людям, которые эти слова произносят в мой адрес, каждый может думать о другом, что ему хочется. У меня есть претензии к себе, почему я не могу не реагировать, хотя все время настраиваю себя на то, что реагирование не имеет смысла, более того, оно мне вредит. Иногда одного слова бывает достаточно, чтобы ощутить затмение и подумать о прекращении жить.

11 апр. 2022

Добрый день! Прочитайте пожалуйста условия консультации и мы можем продолжить.