КонсультацииЛичностные проблемы

Резкие перепады настроения и мироощущения. Что со мной происходит?

23 дек. 2022
Ксения
Это очень сложно иногда для меня понять, что со мной происходит. Я счастлива, у меня есть хорошие друзья, учёба, каждый день я просыпаюсь, и видя восход, чувствую себя самой счастливой на планете. Я хочу делать всё, что попадётся мне под руку, пробовать всё новое, с охотой общаюсь с людьми и делюсь своими идеями. Я шучу, смеюсь, я рада и благодарна любой мелочи, которая окружает меня, я смотрю на себя в зеркало и думаю о том, какая я замечательная, но в одно мгновение меня отрывает от этого... Мир будто становится серым, теряет краски, так постепенно, уже не хочется просыпаться, в голове нет никаких мыслей, кроме чего то чёрного, что затуманивает всё, чувствуешь себя безумно уставшей, даже если ничего не делал, у тебя нет энергии ни на что. Все твои хобби, которые ты, казалось, обожал буквально на прошлой неделе, стали нежеланными, тебе не хочется ничего делать, общение с людьми становится чем-то тяжёлым для тебя, ты стараешься держаться от них подальше. Ты перестаёшь есть, больше не замечаешь тех милых мелочей, который так нравились тебе, ты не смотришь на себя в зеркало, тебе тошно от себя, от своего состояния. Если ты что-то сказал, а человек, по твоему восприятию, ответил как то не так, ты начинаешь извиняться за то, что сказал. Ты часто плачешь, даже из-за незначительных вещей, а после тебе даже плакать не хочется, у тебя ни сил, ни слёз. А одна из неприятных вещей- это мысли и картинки, которые возникают в этот период. Они совсем неконтролируемые, и тебе страшно, ведь ты едешь в машине, всё вроде в порядке, всё хорошо, и тут в твоей голове рисуется картинка, как ты попадаешь в аварию. И ты никак не можешь это предотвратить, ты не знаешь, откуда и почему возникают такие мысли, ты пытаешься выкинуть из своей головы, но они могут возвращаться снова и снова. Присутствует ещё неприятное чувство тревоги, панические атаки, постоянное ощущение, что должно произойти что-то плохое, если не с тобой, так что-то вокруг тебя точно происходит или произойдёт. Так может продолжаться неопределённое количество времени, обычно в этот период ты перестаёшь ощущать время, даты. Но в одно мгновение. Это рассеивается. Как будто солнце вышло из-за туч. Ты возвращаешься к состоянию счастья, чаще всего, оно без причинное, ты чувствуешь невероятное воодушевление, вдохновение, как будто вдохнул совсем другой воздух, который наполнил тебе этой невероятной эйфоричной энергией. И ты снова чувствуешь себя живой

24 дек. 2022

Здравствуйте!

Ознакомьтесь, пожалуйста, с условиями консультации.

Если всё устраивает, то готова с Вами поработать.

24 дек. 2022
Ксения

Добрый вечер, готова принять условия Вашей консультации

24 дек. 2022

Ксения, добрый вечер!

То, что Вы описали, подходит под описание циклотимии.

Подскажите, пожалуйста, есть ли у Вас возможность обратиться ко врачу, для постановки диагноза и назначения препаратов, которые бы нормализовали Ваши биохимическе процессы?

24 дек. 2022
Ксения

К сожалению, сейчас такой возможности нет... Достаточно ли это серьёзно?

24 дек. 2022

Так было всегда?

24 дек. 2022
Ксения

Последние три с половиной года- да. Я регулярно испытываю это состояние, перепады стали неотъемлемой частью повседневной жизни

25 дек. 2022

Что произошло 3,5 года назад? Что изменилось в Вашей жизни?

25 дек. 2022
Ксения

Ничего особенного, старшие классы, я думаю, что всё могло пойти из-за стресса перед предстоящими экзаменами

25 дек. 2022
К сожалению, сейчас такой возможности нет... Достаточно ли это серьёзно?

Как гипотеза, произошла перестройка и Вам, все таки, без посещения врача решить данную ситуацию будет невозможно. Подумайте об этом.

Психолог не является врачем и не компетентен ставить диагнозы, тем более, по переписке.

25 дек. 2022
Ксения

Ладно, я поняла, спасибо большое!

25 дек. 2022

Остались ли у Вас еще вопросы по данной теме?

Если вопросов нет, завершите, пожалуйста, консультацию, нажав на кнопку "Завершить консультацию". При этом откроется окно для отзыва.

Буду признательна, если Вы оставите отзыв, и расскажете, что было важно для Вас, чем консультация была Вам полезна и как это Вам поможет.

Также, если возникнут вопросы, Вы можете написать мне в ЛС.