КонсультацииЛичностные проблемы

Как справиться с неконтролируемой агрессией при нарушении моих границ?

13 дек. 2022
Виктория
Воспринимаю мир как врага, и постоянно попадаю в ситуации, где нарушают мои права или границы, в такие моменты я начинаю не думая ругаться, оскорблять, пытаясь отстоять себя, порой ситуация доходит даже до драки, и потом мне стыдно за своё поведение, ведь я вижу, как другие, попадая в такую же ситуацию просто разговаривает и добивается того, что ему должны, при этом ещё и не испортив отношения с другими и свою репутацию. Мне настолько сложно, что вообще не хочу никак контактировать с людьми, я перестаю ходить в магазин, если поругалась с продавцом, и остаётся всё меньше и меньше мест, где я ещё ни с кем не поругалась. Это очень угнетает, иногда даже появляются мысли, а зачем мне жить

13 дек. 2022

Виктория, здравствуйте! Ознакомьтесь с условиями консультации, пожалуйста!

13 дек. 2022
Виктория

Ознакомилась, согласна

13 дек. 2022
в такие моменты я начинаю не думая ругаться, оскорблять, пытаясь отстоять себя, порой ситуация доходит даже до драки,

Такая реакция была всегда на нарушение границ?

13 дек. 2022
Виктория

Нет, до окончания школы я молча всё терпела

13 дек. 2022
Я молча всё терпела

А что терпели? Можете поделиться?

13 дек. 2022
Виктория

Мама оскорбляла, папа бил, в школе унижали (за внешность, и просто так), ставили подножки, портили вещи, толкали, били

13 дек. 2022
Мама оскорбляла, папа бил, в школе унижали (за внешность, и просто так), ставили подножки, портили вещи, толкали, били

Звучит очень больно, вероятно то, как Вы сейчас отстаиваете свои границы, так Вы пытаетесь выразить эту боль. Чтобы подобная реакция поменялась, надо прожить ту боль, которая сидит у Вас с детства.

13 дек. 2022
Виктория

Я писала обидчикам письма, которые не надо отправлять, с родителями сейчас отношения хорошие, но каждый день практически я с кем-то ругаюсь снова и снова, даже не успеваю подумать, чуть намёк на несправедливость ко мне и просто внезапно как по щелчку - начинаю ругаться, и повод вроде бы есть, но реакция через чур, и язык не подключён к мозгу. И я этих людей ненавижу. А за себя мне стыдно.

13 дек. 2022
Я писала обидчикам письма, которые не надо отправлять, с родителями сейчас отношения хорошие,

Это все хорошо. Но это не всегда помогает. Важно проживать боль (говорить о ней, понимать чувства, не бояться их выражать, знать, как с ними работать). С этим может помочь справиться специалист на консультации.

13 дек. 2022
Виктория

Раньше я обращалась к специалистам. Сейчас возможности нет.

13 дек. 2022

Вам важна поддержка и понимание. Попробуйте окружить себя такими людьми. Возможно, это облегчит боль.

13 дек. 2022
Виктория

Я не могу об этом разговаривать. С родителями отношения хорошие, но не близкие. Друзья тоже не знают об этом.

13 дек. 2022
Сейчас возможности нет.

В чем заключается Ваша невозможность обратиться к специалисту?

13 дек. 2022
Виктория

Это дорого. В поликлинике мне просто выписали таблетки. Они не помогли.

13 дек. 2022
Это дорого. В поликлинике мне просто выписали таблетки. Они не помогли.

К какому специалисту Вы обращались?

Касательно консультации психолога, Вы можете поискать в том диапазоне, в котором могли бы себе позволить. Есть много начинающих специалистов, у которых стоимость ниже рыночной.

13 дек. 2022
Виктория

У меня маленький ребёнок, и я не работаю. А муж считает, что психологи - ерунда, он не будет оплачивать. Я пробовала копить, но понимаю, что раз в месяц это очень мало. В поликлинике я обращалась к психотерапевту, т к мучала бессонница, повышенная тревожность. Вот и сейчас у нас почти час ночи, а я не могу спать.

13 дек. 2022
А муж считает, что психологи - ерунда, он не будет оплачивать.

Возможно, муж не осознает, что Вы чувствуете в этом состоянии. Если Вы поделитесь с ним, есть вероятность, что он услышит Ваш зов о помощи. Кто, если не наши близкие будут к нам внимательны.

В поликлинике я обращалась к психотерапевту, т к мучала бессонница, повышенная тревожность.

Если Вам не помогло лечение, попробуйте сообщить ему об этом, чтоб откорректировал лечение, либо сменить специалиста.

13 дек. 2022
Виктория

Специалиста сменила, скоро первый приём. А муж у меня нарцисс, так сказала психолог, с которой я работала крайний раз, и ему нельзя говорить о чувствах, он не поймёт.

13 дек. 2022

Для чего Вы находитесь замужем за человеком, которому не важны Ваши чувства?