КонсультацииЛичностные проблемы
Сегодня мой день рождения, я одна и не могу понять, почему так вышло. Где взять силы, чтобы это пережить?
С Днём Рождения Вас! Хочу пожелать Вам оптимизма и побольше светлых дней. )))
Помните, что всегда тяжело не будет. Будет и на вашей улице праздник! ) Вопрос времени.
Здравствуйте Ирина! Спасибо за поздравления. Для меня это первый такой д. Р. Я не могу понять как так вышло, я не сирота (моя старшая сестра когда с мамой случился инсульт отказалась участвовать, сказала мама - это твоя проблема), у мамы тоже есть сестра родная, но она богатая, живет в швейцарии тоже никак не помогла. Мой друг меня поддерживает, но тоже частенько не может, некогда, далеко ехать.
Наверное, у многих бывает так, когда человек ДР проводит в одиночестве. В силу обстоятельств. Друга тоже можно понять - не всегда просто поддерживать, иногда в отношениях не хватает лёгкости и беззаботности.
А какие планы на выходные дни? Получится с другом встретиться?
Нет, он сказал что заболел и не сможет. Я уже и стол подготовила небольшой, выбрала одежду, планы были на ВДНХ на каток пойти и все было с ним спланировано, но... Я думаю это ведь знак какой-то, что надо остаться совсем одной чтобы что-то понять. Но что я не знаю, наверно нужно найти свою вторую половинку и со всеми вытекающим. Но я если честно не готова ни к каким отношениям, планировала их на потом когда немножно окрепну после нашего с мамой горя. А вот оставшись одна в этот день, так захотелось кого-то рядом, тепла, уюта. Значит я ошибалась оставляя поиск своего человека на потом, но как я могу строить отношения в таком изранином состоянии?
Мама болеет. Вы помогаете по мере возможности. Но ведь это не подразумевает, что вы не имеете право искать своё женское счастье.
Я как-то потерялась в этом мире. Я иду по улице и все время тоскую по тем временам когда я знала что мама дома, ждет, что она частенько звонила и спрашивала когда я приду. В эти моменты у меня просто текут слезы и их никак не остановить. Я живу прошлым нашим с мамой, нашими прошлыми радостями, устоями. Я никак не могу смирится с тем что с ней произошло. В один миг наша жизнь рухнула и неизлечимый диагноз делает все усилия бесполезными. Не могу смирится почему так поступила сестра - старшая дочь, почему родная сестра не помогла. Не могу понять почему такие родственники оказались.
Вы были привязаны к маме. Очень тесная связь. Но ведь мама была счастлива в молодости, а, значит, и вы сможете быть счастливой сейчас.
Как складывалась ваша личная жизнь до болезни мамы?
Я как-то потерялась в этом мире.
Мы можем пообщаться с вами в режиме аудио или видео консультации. Начать помогать вам справляться с ситуацией и выходить из данного состояния. Ведь выходить всё равно нужно, тем более, когда так невыносимо тяжело.
К сожалению никак не складывалась ни до ни тем более сейчас. Встречалась, общалась, даже пыталась себя пару раз заставить все таки выйти замуж, но не смогла. Проблема в том что очень мне хотелось по любви выйти, но в кого я влюблялась были женаты и вроде бы тоже любили, но разводится не захотели, а кто хотел женится до моего идеала не дотягивал и я решила надавить на себя и пойти на компромис - но я с собой так и не смогла справится. А с мамой у нас была очень тесная связь, и она меня очень любит, а я ее все же больше.
В режиме аудио или видео я не против, только не знаю как это делается.