КонсультацииЛичностные проблемы

Сегодня мой день рождения, я одна и не могу понять, почему так вышло. Где взять силы, чтобы это пережить?

03 дек. 2021
Елена
Мне 46 сегодня исполнилось, и вот как-то вышло, что я одна в этом мире осталась. У мамы полтора года назад был инсульт, после которого развивается деменция, год и два месяца боролась, надеялась, но болезнь не отступила. Еле выжила, когда принимала решение маму поместить в пансионат, теперь мама в пансионате, так как уход нужен 24 часа в сутки. Мама была и остается для меня всем, хоть сейчас она живет в своем мире, я рада, что она меня узнает. И вот день моего рождения, друг приехать не смог (у него всегда какие-то проблемы) и я чувствую, что одна осталась в целом мире. Тоска по маме, по нашим счастливым дням. Без мамы, без ее поддержки я, боюсь, не справлюсь. Я в такой депрессии, что умерла бы, но о маме нужно позаботиться до конца. Как собраться, кто поможет, выслушает - не знаю, откуда силы брать.

03 дек. 2021

Здравствуйте, Елена!

03 дек. 2021

С Днём Рождения Вас! Хочу пожелать Вам оптимизма и побольше светлых дней. )))

Помните, что всегда тяжело не будет. Будет и на вашей улице праздник! ) Вопрос времени.

03 дек. 2021
Елена

Здравствуйте Ирина! Спасибо за поздравления. Для меня это первый такой д. Р. Я не могу понять как так вышло, я не сирота (моя старшая сестра когда с мамой случился инсульт отказалась участвовать, сказала мама - это твоя проблема), у мамы тоже есть сестра родная, но она богатая, живет в швейцарии тоже никак не помогла. Мой друг меня поддерживает, но тоже частенько не может, некогда, далеко ехать.

03 дек. 2021

Наверное, у многих бывает так, когда человек ДР проводит в одиночестве. В силу обстоятельств. Друга тоже можно понять - не всегда просто поддерживать, иногда в отношениях не хватает лёгкости и беззаботности.

А какие планы на выходные дни? Получится с другом встретиться?

03 дек. 2021
Елена

Нет, он сказал что заболел и не сможет. Я уже и стол подготовила небольшой, выбрала одежду, планы были на ВДНХ на каток пойти и все было с ним спланировано, но... Я думаю это ведь знак какой-то, что надо остаться совсем одной чтобы что-то понять. Но что я не знаю, наверно нужно найти свою вторую половинку и со всеми вытекающим. Но я если честно не готова ни к каким отношениям, планировала их на потом когда немножно окрепну после нашего с мамой горя. А вот оставшись одна в этот день, так захотелось кого-то рядом, тепла, уюта. Значит я ошибалась оставляя поиск своего человека на потом, но как я могу строить отношения в таком изранином состоянии?

03 дек. 2021

Мама болеет. Вы помогаете по мере возможности. Но ведь это не подразумевает, что вы не имеете право искать своё женское счастье.

03 дек. 2021
Елена

Я как-то потерялась в этом мире. Я иду по улице и все время тоскую по тем временам когда я знала что мама дома, ждет, что она частенько звонила и спрашивала когда я приду. В эти моменты у меня просто текут слезы и их никак не остановить. Я живу прошлым нашим с мамой, нашими прошлыми радостями, устоями. Я никак не могу смирится с тем что с ней произошло. В один миг наша жизнь рухнула и неизлечимый диагноз делает все усилия бесполезными. Не могу смирится почему так поступила сестра - старшая дочь, почему родная сестра не помогла. Не могу понять почему такие родственники оказались.

03 дек. 2021

Вы были привязаны к маме. Очень тесная связь. Но ведь мама была счастлива в молодости, а, значит, и вы сможете быть счастливой сейчас.

Как складывалась ваша личная жизнь до болезни мамы?

Я как-то потерялась в этом мире.

Мы можем пообщаться с вами в режиме аудио или видео консультации. Начать помогать вам справляться с ситуацией и выходить из данного состояния. Ведь выходить всё равно нужно, тем более, когда так невыносимо тяжело.

03 дек. 2021
Елена

К сожалению никак не складывалась ни до ни тем более сейчас. Встречалась, общалась, даже пыталась себя пару раз заставить все таки выйти замуж, но не смогла. Проблема в том что очень мне хотелось по любви выйти, но в кого я влюблялась были женаты и вроде бы тоже любили, но разводится не захотели, а кто хотел женится до моего идеала не дотягивал и я решила надавить на себя и пойти на компромис - но я с собой так и не смогла справится. А с мамой у нас была очень тесная связь, и она меня очень любит, а я ее все же больше.

03 дек. 2021
Елена

В режиме аудио или видео я не против, только не знаю как это делается.

04 дек. 2021

Я напишу подробнее в личные сообщения.