КонсультацииЛичностные проблемы

Копятся раздражение и агрессия. Ненавижу себя и всё вокруг. Где взять силы, чтобы измениться?

21 февр. 2021
Александр
30 лет. Не имею высшего образования, не имею работы, не имею какой-либо конкретной цели в жизни или даже элементарных стремлений. Сам полагаю, что источник где-то в детстве: аутсайдер во всех смыслах, учился "потому что надо" и школа была мучением. Мечтал только о том, что бы "оставили в покое" и ни разу не задумывался о том, что будет, когда действительно оставят. Или не хотел думать, или не понимал. Уехал из родного города, работал несколько лет санитаром в больнице, но ушел оттуда. Теперь к стыду своему сижу на шее у второй половины. Вижу, как ей тяжело, и понимаю, что надо срочно что-то менять, иначе все кончится плохо, но чувствую, что ни сил ни воли во мне на это не осталось. Самооценка, если это будет нужно, у меня соответствующая - несколько выше плинтусной. Ненавижу порой себя и все вокруг и чувствую как накапливается раздражение и агрессия. Сам уже не могу справиться, не вижу как и чем и откуда силы взять.