КонсультацииЛичностные проблемы

Избавиться от раздражения, агрессии

28 окт. 2016
Космос
Света, 37 лет.
В разводе, есть ребенок 4 года
Здравствуйте,
Я год как в разводе,
Воспитываю дочку,
Отец ребенка сам подал на развод, семейная жизнь в моем понимание была просто адом, и идеальной для садиста и мазохиста - в общем стало уже невыносимо. Он не делил бюджет выджавал скромную сумму на продукты которые я покупала и готовила, все праздники проводил в родней, втайне купил квартиру и много еше чего другого не считая что по настоянию матери ушел от меня беременной на 2м месяце Поэтому как тольок закончился декрет я взяла ребенка и ушла, сняла отдельное жилье.

У меня не пыльная, но надоевшая работа, чем хочу заниматься имею смутные представления, я не люблю работать в команде, но мне нравится быть в группе специалистов иногда пересекаться, прошла тест на экстравертов и интровертов – я такой творческий интроверт, с чем согласна, у меня большой опыт в сфере продаж я имею техническое образование. В офис постоянно опаздываю, сегодня утром накричала на ребенка что она долго не встает из постели и дала подзатыльник. Я считаю, что это недопустимо по отношению к ребенку, подскажите как избавиться от внутреннего раздражения и недовольства, от агрессии, жить радостно, тем более что у меня все для этого есть вроде. Я красивая, молодая, люблю свою дочь. Не тороплюсь в новые отношения хотя вижу интерес со стороны мужчин, хочу наладить прежде свой внутренний комфорт, и уйти от сравнения с бывшим

28 окт. 2016
Олеся Веревкина
Космос, через некоторое время специалист оставит комментарий, а я рекомендую заглянуть в консультации на тему Поиск себя.
28 окт. 2016
Космос, здравствуйте! Мне интересна Ваша тема. Давайте, поработаем вместе над поиском ответов!
30 окт. 2016
Космос
Космос, здравствуйте! Мне интересна Ваша тема. Давайте, поработаем вместе над поиском ответов!

Юлия здравствуйте. А как вы работаете?
30 окт. 2016
Космос, работаю в свободное время от основного графика. Переписка на данный момент в рамках данного форума бесплатна. Если Вам нужен скайп (видеосвязь), то это уже платная услуга.
Если говорить о времени, то я могу в течение 1 часа быть с Вами на связи, на форуме.
31 окт. 2016
Космос
Я это понимаю, я о ваших инструментах работы, что именно вы можете предложить по скайпу?
У меня конкретный запрос, как не раздражаться, я ведь понимаю что причина э\то моя личная дисгармония с собственной жизнью, с самой собой, то что ребенок настаивает на самостоятельном решение какого то вопроса в 3, 7 года это как раз номально. Не нормально что я на это злюсь, что мне на самом деле не охота идти на работу, тупо лень, что мне надо менять ее, и тд. Я все это понимаю, есть определённые страхи уйти в самостоятельный бизнес а не найм, тк я живу заграницей и помимо себя несу финансовую ответвенность и за ребенка. Если бы я не парилась что иногда могу дать подзатыльник то и проблемы такой не было бы. А я считаю что ребенок, не долэен получать физическое наказание ни в какой форме, да, воспитание и наказание возможно - например сегодня нет мультиков или сладкого, но с улыбкой, как добрый полицейский... Так вот мой вопрос о вашем опыте и инструментах работы.
01 нояб. 2016
Космос, теперь понятнее!
Как выстраивается моя работа: заключение Контракта - условия работы (ответы на вопросы клиента, в чем заключается моя работа и ответственность, а в чем - обратившегося, и т. д. ). Далее, прояснение запроса (уточняющие вопросы, чтобы понять лучше картину происходящего в целом), работа с потребностью (что человек хочет получить по итогам работы. Сюда входит и прояснение: как он поймет, что его цель достигнута). Работа с чувствами. Возможны домашние задания, упражнения, с последующим их обсуждением при следующей встрече. Постановка цели/целей/их проработка. Составление плана по их реализации, совместно с человеком.
Получение обратной связи (вопросы про те чувства, эмоции, мысли, которые возникли при консультации).
Вот, примерный план при консультировании по скайпу.
Про инструменты: психодиагностика, арт - терапия, методы гештальт - терапии, практические упражнения индивидуальные, дневник самонаблюдения (чувств), и многое другое. Инструментарий разный - всё зависит от запроса. А он иногда, в ходе работы, меняется... И такое бывает)