КонсультацииЛичностные проблемы

Как избавиться от своей агрессии, которая рушит жизнь

04 мая 2016
Роман Евгеньевич
Доброго времени суток. У меня совсем нет опыта такого рода общения. Всю жизнь решал свои проблемы сам. А теперь осознал что это не принесло должных результатов. Я не могу конкретно обозначить свою проблему. Но понимаю что без помощи мне не обойтись. я расскажу немного о себе. Думаю тогда все стает ясно. Родился я в селе. Отец был военным и поэтому мы часто переезжали. Учился в 5-ти школах. Окончил 9 классов в г. Камышине (Волгоградская обл) На этом мое образование закончилось. Подростком был скверным общался в нехороших компаниях. Была у меня девушка Ирина. Мы познакомили наших родителей. Семья у нее была не благополучная (алкоголь). И у меня отец стал выпивать. Потом я встретил ее. Звали ее Алена. Полная противоположенность мне. Влюбился в нее по уши. Но был с другой. Мы с Аленой общались. Так вышло что с И рой я поссорился и ушел жить с Аленой. Жили мы у ее родителей. Думаю я им не очень нравился. Я пытался найти работу, но ничего не получалось. Иногда выпивал. В итоге нас поссорила Ира. Они встретились и Ира сказала не рушить нашу семью. Мои отношения с Аленой прекратились. Но мы любили друг друга. Вернувшись домой у меня произошел конфликт с отцом. Он был выпиши. Сказал если я самостоятельный то должен уйти. (дома мать и отец часто ругались и дрались). Я ушел и оказался на улице. Нашел где переночевать. В этой квартире снимал комнату какой то мужчина. Я познакомился с ним. Он меня кормил давал небольшие карманные деньги. Каждую ночь он куда то уходил, а под утро ворачивался домой. Я понял что это криминал. и попросил меня научить. Не хотел жить за его счет. Да и он меня содержал не просто так. Видно ему нужен был напарник. У меня появились деньги. И я решил попробовать наладить отношения с Аленой. Но судьба злодейка. Вышло так что Алена с моим напарником. Было очень больно, но я молчал. Мы с напарником уехали на юг, по пути делая свои черные дела. Я узнал что у него почти в каждом городе есть женщина. И в дороге сказал что люблю Алену, и что бы он ее оставил. Он гнал машину по трассе увеличиваю скорость пока я не замолчал. Мы вернулись домой и узнали что в розыске. В этот же день уехали на урал. Прожили там год. Деньги зарабатывали так же..В итоге нас арестовали и посадили. Все полтора года Мне писала Алена. Освободили меня по амнистии, Алена об этом не знала. Я не сообщил. Хотел сделать сюрприз. Освободившись я позвонил маме, а она сказала что мне не стоит встречаться с Аленой. Мать по профессии была медиком и Алена обратилась к ней сделать аборт. Мама отказала. Я подумал что жизнь кончилась. Домой сразу не вернулся. Познакомился с наркоманом со стажем. Мне не хотелось жить. Я колол ударные дозы в надежде что организм не выдержит. Но он все вынес. Через месяц вернулся домой отказавшись от наркотиков (было тяжело). Пришел к Алене и сказал что заберу ее с ребенком. Дарил подарки ей и ребенку. Было очень плохо. я не понимал почему со мной так поступили. Я начал пить. И вернулся к криминалу. Через полтора месяца меня посадили. Полтора года. Снова переписка с Аленой. Когда отбывал наказание на зоне у меня застрелился отец. После освобождения было тяжело перенести смерть родителя. Встретилась Ира. Я решил что это судьба. Решил ни чего не менять. Матушка после смерти стала пить. я не мог ни чего сделать. Через год цероз печени и я ее похоронил. Я снова стал пить. Начала проявлятся агрессия у нас с Ирой появился ребенок а позже и второй. Алена через всех моих знакомых узнавал что со мной. Но в мою жизнь не влазила. держалась на расстоянии. Я ушел из семьи. Пил сильно и долго. Продал квартиру. жил на сьемной. Алена каждый день ходила и готовила мне кушать (у нее были ключи) со мной общатся не пыталась. Да и не получилось бы, я был не вменяем. А потом приступ агресии. Я выгнал всех и ее тоже (очень грубо). На утро ни чего не помнил. Очень жалел о своем поступке. Отказался от алкоголя. Вернулся к Ире (все таки дети) Поженились. Нашел работу. Но жить с ней не смог. Развелись. Было еще много женщин. Пытался строить семью. Немного алкоголя и проявляется агрессия. Алена сейчас за мужем. Он старше ее. Мы тайно встречаемся. У нее двое детей. У меня тоже (девочки) я с ними общаюсь, помогаю. С детьми все замечательно. Работаю в сфере строительства. Бригадир, сотрудничаю с ИП. Сейчас в Москве. Мы хотим с Аленой жить вместе. Она с детьми -значит нужна квартира. В Москву приехал в поисках хорошего заработка. Перспективы есть. На 1 е мая ко мне в Москву приехала Алена. Было все суппер. Но я допустил ошибку. Выпил. Я сделал любимому человеку больно. Не могу простить себя за это. Она плачет. Мы столько лет шли к нашему счастью, а я все испортил. Она пишет что боится меня. А я прошу у нее прощенья. Прошу последнего шанс. И боюсь что она мне его даст. Вдруг все повторится. Откуда она вообще берется эта агресия. Мы были в гостях у семейной пары. Они говорят что не было ни каких причин. Может это что то из моего прошлого? Без Алены мне даже жить не хочется. (Она не единственный человек кого я обидел) Мне нужно ее вернуть (мы любим друг друга) Мне нужно избавится от этой агрессии. Очень прошу вашего совета. С уважением Роман.

04 мая 2016
Роман Евгеньевич, скажите, пожалуйста, на данный момент у Вас есть проблема, связанная с наркотиками и алкоголем?
04 мая 2016
Роман Евгеньевич
Не с тем не с другим. Ни какой привязанности
04 мая 2016
Роман Евгеньевич, спасибо, психолог ответит Вам через некоторе время и постарается помочь.
04 мая 2016
Роман Евгеньевич
Роман Евгеньевич, скажите, пожалуйста, на данный момент у Вас есть проблема, связанная с наркотиками и алкоголем?

С наркотиками все в прошлом (мне тогда жизнь была не мила) Я не искал ярких красок. хотелось уйти из этого мира (может и не лучший способ) Сейчас я не ищу смерти. Я ищу счастья с любимым человеком. К алкоголю нет привязанности. Но агресия откуда она берется?
04 мая 2016
Здравствуйте, Роман! Ваша история полна трагических моментов и непростых отношений, - я искренне сочувствую Вам.
Как я поняла, Вы хотели бы выстроить отношения с Аленой, а она хочет того же? Уточните, пожалуйста, Ваш и ее возраст, а также нынешнее место работы.
Агрессия - это защитная реакция психики от потенциальной внешней угрозы, а также стремление доминировать над окружающими и над текущей ситуацией. Видимо, многообразие пережитого, которое в большинстве случаев было не подвластно Вашему контролю, способствовало накоплению негативных эмоций, которые Вам удавалось сдерживать до определенного момента, а потом они начали периодически прорываться в виде неконтролируемых приступов агрессии. Причиной агрессивного поведения могут быть и соматические заболевания, и экологическая остановка места проживания. Прочтите материал на эту тему и напишите - что Вы думаете об этом - kakbik.ru/zabolevaniya/nevrologiya/pristupy-agressii-u-muzhchin.html
04 мая 2016
Роман Евгеньевич
Мой возраст-33 года. Алене -32. Думаю она тоже хочет отношений со мной. Но не с таким агрессором. Она уехала и написала что очень боится меня. А я в свою очередь боюсь нанести ей вред. Я работаю в сфере строительства (бригадир). Алена мед сестра. Она находится в Волгоградской области. Я уехал работать в Москву. Снимаю квартиру. Проживаю с двумя рабочими. Уехал с одной целью -заработать нам жилье. Это решение было принято совместно. Я прочел предложенную статью. И попробовал проанализировать свое поведение. Результаты не радуют. Я срываюсь на рабочих по мелочам (нет порядка, грязный инструмент и тд) Может я пытаюсь доказать себе, что я лидер, что я выше всех? Может у меня какая то завышенная самооценка? Или я пытаюсь самоутвердится за счет других? Я и раньше замечал за собой агрессию. Конечно алкоголь только обостряет. Я думал что смогу побороть в себе эти приступы. Всю жизнь пытался быть самостоятельным, ни к кому не обращался за помощью. Но сейчас я могу потерять любимого человека. Поэтому обратился за помощью. Многое изложенное в предложенной вами статье подходит под мое описание, но у меня есть и другая сторона. Полностью противоположенная. Помогите мне найти источник такого негативного поведения поведения.
04 мая 2016
Роман, дело не столько в Ваших лидерских качествах и самооценке (хотя, она действительно может быть не совсем реалистичной), сколько в том, что у Вас есть определенные ожидания от жизни, которые не сбываются. Это Ваша ответственность, и защитные механизмы психики работают таким образом, что накопившийся от несбывшихся ожиданий негатив переносится на других (которые якобы виноваты в том, что "все не так, как надо").
Вы говорите про свою противоположную сторону - можете рассказать о ней подробнее?
04 мая 2016
Роман Евгеньевич
Не так просто говорить своих хороших качествах в сложившийся ситуации. Я попробую. Я люблю детей, быстро нахожу с ними общий язык. И они тянутся ко мне. Тому есть подтверждения - мои неудачные попытки создать семью с другими женщинами которые в одиночку воспитывали детей. Быстро вживаюсь в роль отца. Умею прощать. Люблю делать подарки. Стараюсь понимать людей и оказывать им помощь. в спорах стараюсь находить компромиссы. Но мое поведение в итоге все очерняет.
05 мая 2016
Роман, у Вас действительно много положительных качеств, которые важны для строительства совместной жизни. Если вы понимаете причины своей агрессии, то с ними можно начать работать. Неоправданные ожидания по мере возможности необходимо реализовывать (продолжать идти к своим целям), лидерские качества проявлять не столько в личных отношениях, сколько на работе и в общении с компанией друзей, постараться сформировать у себя адекватную самооценку (выполните упражнение: разделите лист бумаги на 2 колонки и в каждой напишите минимум по 10 своих положительных и отрицательных качеств).
Когда начнется внутренняя работа над собой, с агрессией будет справляться проще. Вам также может помочь материал http://shkolazhizni.ru/psychology/articles/51445/

Роман, наверное, Вы хотели что-то написать, но пришла лишь цитата Вашего предыдущего сообщения.
05 мая 2016
Роман Евгеньевич
Добрый день Мария. Я бы хотел узнать Проводите ли вы занятия (курсы психотерапии). Чтобы встретится и попробовать решить мою проблему.
05 мая 2016
Роман, я веду очный прием в Москве, в кабинете на станции метро Студенческая. В эти выходные буду работать в субботу в 1 половине дня (из-за праздников), а со следующей недели в обычном режиме - весь воскресный день. Если Вы хотите, могу записать Вас - когда?
05 мая 2016
Роман Евгеньевич
Мне бы было удобно 16 мая. Скажите сколько стоит 1 прием? И сколько сеансов потребуется в моем случае?
05 мая 2016
Роман, очный прием длится час, по стоимости - 1500 рублей. Точное количество встреч определить сложно, но совершенно точно - не менее 5.
05 мая 2016
Роман Евгеньевич
Мария, если есть возможность запишите меня на 16 мая.
05 мая 2016
Роман, 15 мая, воскресенье, время 16 00 Вас устроит?
05 мая 2016
Роман Евгеньевич
Да, устроит.
05 мая 2016
Хорошо, договорились. Если до нашей встречи у Вас будет необходимость обсудить какие-то вопросы относительно своей ситуации, пишите здесь, - постараюсь ответить оперативно.
06 мая 2016
Роман Евгеньевич
Хорошо. Спасибо.
15 мая 2016
Merbay
Роман Евгеньевич, подскажите пожалуйста, Вашу тему можно закрыть?