КонсультацииЛичностные проблемы

Как мне улучшить свою жизнь?

02 июл. 2023
Артём
Мне 19 лет. Ни разу в жизни не было ни секса ни девушки. В школе был не уверенным и зажатым, иногда подвергался буллингу. Раньше когда я слышал как кто то занимается сексом или что то подобное, у меня возникал страх и паника, сейчас же агрессия и злоба. Не так давно мне довелось принять участие в боевых действиях на Украине на передовых позициях. После этого стал выпивать и курить. Если пью, то напиваюсь до ''поросячего визга''. Могу легко избить кого-либо из обидчиков например, вплоть до убийства. Убью и глазом не поведу (проверенно на войне). Мне кажется что я человек не совсем нормальный. Скажите Вы что думаете по поводу этого всего. Будет интересно пообщаться

12 июл. 2023

Артём, здравствуйте!

Я готова взять ваш запрос и поработать с вами, если для вас ещё актуальна консультация.

12 июл. 2023
Артём

Здравствуйте. Да, актуально. Спасибо Вам

12 июл. 2023

Артём, завтра я начну задавать вопросы и мы побеседуем.

Сегодня спрошу только, не обращались ли вы к психиатру и как вообще вы относитесь к этой идее.

12 июл. 2023
Артём

Хорошо. Завтра так завтра. По поводу психиатра и психолога никогда не обращался, на учёте нигде не состою, и ни в чём подобном никогда не участвовал. Отношение нейтральное. Спасибо что решились взяться за меня

12 июл. 2023

Артём, я рада быть полезной.

По вашему описанию того, что с вами происходит, сходить к психиатру было бы также не лишним, как и получать психологические консультации.

Психиатр в ПНД не ставит на учёт, если вы адекватны и не представляете угрозы для общества, это ничем вам не грозит.

Таким образом можно понять, что есть норма в вас, а что (возможно) патология и узнать варианты, что можно с этим делать.

Убью и глазом не поведу (проверенно на войне).

Эта фраза в особенности настораживает.

Дело в том, что можно долго разбираться с точки зрения психологии, но если есть нездоровье психики как таковой, то сначала её (психику) нужно поддержать с той стороны.

Это не означает, что вы как принято выражаться в народе "псих", это означает, что вам нужна помощь.

Участие в боевых действиях не проходит бесследно ни для кого.

Не ваша вина в этом.

Наша (с вами) задача максимально помочь вам.

12 июл. 2023
Артём

Хорошо. Спасибо за объяснения

13 июл. 2023

Артём, доброе утро.

Хорошо, про важность посещения психиатра мы друг друга поняли.

Начнём консультацию.

Расскажите, пожалуйста, как проходят ваши дни, чем они наполнены

13 июл. 2023
Артём

Добрый день. Дни проходят однообразно. Соцсети, игры, может погулять где то, та и всё

13 июл. 2023

Какой запрос на консультацию вы бы сейчас сформулировали? Чего хотите в результате?

13 июл. 2023
Артём

Хочу понять себя и что вообще со мной не так

13 июл. 2023

Артём, предлагаю оставить формулировку в положительном ключе: понять себя.

Я попробую помочь.

Опишите, пожалуйста, какой вы человек, к чему вы стремитесь в жизни.