КонсультацииЛичностные проблемы

Не знаю, что со мной не так. Как мне улучшить свою жизнь? Мне 16 лет

10 февр. 2022
Илья
Хочу поменять свою восприимчивость к жизни. Меня зовут Илья, мне 16 лет, я 2005 года рождения. Я в девятом классе, пробник недавно сдал по русскому на 16 баллов из 20. С самого моего рождения меня преследуют частые неудачи и редкие победы в жизни. Мои мама и папа начали ругаться конкретно только через 2 года после моего рождения. Но и до этого отец с нашей карты семейной проиграл все свои деньги другу и задолжал, а друг оказался коллектором, и начал прессовать его и повышать долг. Еле кое-как моя семья от него избавилась. Отец маму вниманием не баловал, был раздельный кошелек, что-то мне мама покупала, что-то дед. Отец у меня слесарь, а мама на ржд работала. И причем мама любила постоянно из-за трэша, который творился в семье любила дернуть водочки. Из за этого она приежала в 00. 00 вообще она должна приежать в 22. 00 так как до соседнего города в котором моя мама работала примерно час езды. Ну в общем мои родители развелись через 9 лет, ну и половинку можно прибавить, потому что когда мама и папа поженились, я уже был у мамы в животике. И когда я был в садике, папа меня домой отвозил, кормил-и садил за компьютер. Вот так и проходило мое детство. Дальше-больше. Дед помог моей маме снять квартиру мы там пожили месяцев 8 после Нового года. Потом дед нам ключи от квартиры, которую сам купил и платил за свет и все остальное-сам дед. Но и на следующий новый год от деды мы получили плохой подарок на нг. Я ходил к отцу. Он до сих пор маму говном обливает-была алкоголичкой и все остальное. Потом появился отчим. Я его до сих пор ненавижу-хоть он мне и помог-но мало. Максимум немного мне грудь раскачал и все. Я до сих пор дрыщ. Недавно от нас ушел и обвинил в этом меня, видите ли- я был ребёнком легкого поведения. В школе меня с 6 класса травили-даже подписывали петицию чтобы меня из школы исключить, типа я древний динозавр и не шарю за современные тренды, и я на дрипиотека похож-дрипиотеки это обезьяны-переходная стадия человека, после идет австралопитек. Но не несмотря на то что я неплохо знаю биологию я учусь на 3/2/4. И мне мама и папа говорит что я не стану великим баскетболистом (просто я недавно стал ходить на баскетбол, решил ходить потому как от папы высокий рост достался-191 см, до этого я занимался лыжными гонками, и выиграл одну медаль и кубок года-но 8 лет было потрачено впустую. Видите ли сначала образование получи а потом иди куда хочешь-нам бездарности не нужны-18 будет пинок под жопу и до свидания, обустраивай свою жизнь сам. Я помню и с мамой дрался ну как дрался просто руками поборемся и все. Я вот не знаю как быть. То ли учится-я хотел стать военным, но понял что в институт военный сне не светит, но в армию у меня есть шанс попасть-думаю если получу аттестат и буду качаться, паралельно ходя в фазанку то накачаюсь. Недавно был медосмотр и сказали, что ты годен, хотя у тебя плоскостопие 2 степени и сутулый позвоночник, но пофиг возьмем. ) я был дико рад. Для меня служить Родине-Престижная работа. И не знаю-учится или не учится. И до 9 класса я был изгоем ни друзей, никого. Пришел только друг детства в класс. Но мои одноклассники с ним тесно связаны. И постоянно он отстаивает их честт. Я думаю что он работает на моих одноклассников, я даже следить за ним начал, но ничего не заметил. Хоть у Леши (моего друга) истрия куда хуже, но мой друг сказал, что и моя история не хуже. Ну и в общем-также я до Леши ненавидел свою жизнь, как Леша появился, мне стало немного легче. Я пытался самоубиться. Но все тщетно. Так что. Дайте какие-нибудь советы по улучшению своей жизни. И моя бабушка постоянно говорит, что я весь в отца (и это правда) то что у меня не будет ни девушки, ни друзей, буду одиночкой. Типа ему токо один раз повезло, с моей мамой перепало, да и то недолго. И то что я появился на свет случайно. ЭТО ГОВОРИТ МОЯ БАБУШКА, КОТОРОЙ Я ПОСТОЯННО ПОМОГАЮ И КАЖДЫЙ РАЗ КОГЛА ОНА ЛОЖИТСЯ В БОЛЬНИЦУ, Я ЗА НЕЕ ВОЛНУЮСЬ. У меня слов нет. А если бабушка права? И не пишите мне что надо изменять себя-пытался-но бес толку. Поэтому помогите. Пожалуйста. И извините, что указал вместо 16 - 18. Просто ваш сайт требует вам должно быть больше 18 лет, поэтому, простите.

10 февр. 2022

Здравствуйте, Илья!

Сочувствую Вам, но консультации лиц младше 18 лет на сайте не проводятся. Советую Вам вместе с родителями/родными обратиться к психологу по месту жительства для получения очной консультации. Также Вы можете позвонить по анонимному телефону 88002000122 (единый общероссийский телефон доверия для детей и подростков).