КонсультацииЛичностные проблемы

Не знаю, как жить дальше. Мне 16 лет, не могу понять, чего хочу от жизни

11 янв. 2022
Вика
Очень долгое время меня беспокоила частая тревожность обо всем, и если в том учебном году у меня были жизненные ориентиры, планы на будущее, то сейчас нет ничего... Абсолютно, без преувеличений, я пыталась разобраться, и в профессии, и в общем в том, чего хочу от жизни. Но все попытки тщетны. Сейчас мне 16 лет и я учусь в 10 классе. К слову, я совсем не хотела идти в 10 класс, дабы не сдавать ЕГЭ, но мои близкие решили иначе. У меня был почти отличный аттестат с одной единственной четвертой, сейчас же я почти круглая хорошистка, лишь 2 пятерки. Меня очень сильно подавило это, суть в том, что я еще и в новом городе и школе... Я совершенно не понимаю, зачем я живу, я чувствую, что это не приведёт ни к чему, а жить днем сурка, или от выходных до выходных-мне уже абсолютно надоело... Я очень давно (класса с 5) задумываюсь о самоубийстве, но конечно же, я слаба на этот поступок... Я больше так не могу. Я ничего не хочу совсем, ко всему этому еще проблемы со здоровьем, постоянные боли головные, какие-то онемения конечностей, и уже два года боль в пояснице, конечно, с этими вопросами я ходила по врачам, но ничего не помогло. За психологической помощью обращаюсь впервые...

11 янв. 2022

Здравствуйте, Вика!

Сочувствую Вам, но консультации лиц младше 18 лет на сайте не проводятся. Советую Вам вместе с родителями/родными обратиться к психологу по месту жительства для получения очной консультации. Также Вы можете позвонить по анонимному телефону 88002000122 (единый общероссийский телефон доверия для детей и подростков).