КонсультацииАпатия. Депрессия

После рождения ребёнка развилось депрессивное состояние. Как всё стабилизировать?

04 дек. 2021
Алина
Нахожусь постоянно в нервном депрессивном состоянии, и апатии, трудных взаимоотношениях с мужем. Всё это началось после рождения первого ребёнка и ухудшилось, когда родилась дочка с проблемами со здоровьем. Я не вижу поддержки ни от кого, живу только ради детей и устала от всего. Что мне можно сделать и как перестроить свою жизнь, чтобы всё как-то стабилизировать?

06 дек. 2021

Алина, здравствуйте, я взяла Вашу тему, прошу Вас ознакомиться с условиями консультации ниже.

06 дек. 2021

Сколько лет детям? Какие проблемы со здоровьем у ребёнка?

Воспитание даже одного здорового ребёнка - это уже большой стресс для матери. А когда детей двое и один из них с проблемами - это эмоционально очень тяжело. Причём обоим - и мужчине и женщине, потому что на мужчину тоже сваливается большая тревога о том, как обеспечить семью и беспокойство за детей.

В таком состоянии конечно очень нужна поддержка со стороны. Ваши родственники или родственники мужа помогают Вам? Есть ли в Вашем городе какие-то группы поддержки для мам? (часто есть городские форумы, сайты для мам, терапевтические группы или же просто небольшие сообщества, где мамы друг-другу помогают, благотворительные организации и т.д.)

Посмотрите статьи на сайте "Мне надоело это материнство" и "Эмоционально выгорание женщины".

Что Вы видите самого сложного в заботе о детях? Какие проблемы Вас сейчас больше всего беспокоят?

В чём Ваши сложности в отношениях с мужем?