КонсультацииСемейные отношения

Брат мужа общается с ним свысока, пытается оскорбить или обозвать. Как мне реагировать на эти колкости?

04 дек. 2021
Анна
Мы с мужем и его младшим братом знакомы с детства. Сначала были просто дружеские отношения, потом между мной и моим будущим мужем возникли чувства, через некоторое время мы поженились, у нас родился сын. А брат мужа все был одинок, мы ездили друг к другу в гости. Между ними всегда были теплые отношения. Когда брат стал встречаться с девушкой, мы искренне были рады. Но отношения постепенно стали сходить на нет. Потом брат с девушкой поженились. Нас не стали приглашать на свадьбу, я как-то этот момент перенесла спокойно, а мужу было обидно. Потом у них родился сынок и брат с женой совсем перестали с нами общаться, хотя никаких ссор не было, да и делить нам нечего, родители у мужа относятся хорошо и к нам и к семье брата. Спустя года два на дне рождения свекрови мы начали общаться снова, но брат постоянно общается сейчас с мужем свысока, постоянно пытается его оскорбить, как-то обозвать, видимо, считает это смешным, муж на это не реагирует. Перед родителями сейчас тоже брат пытается показать себя, что он лучше моего мужа, хотя нам делить нечего. Как мне реагировать на эти колкости брата в адрес мужа?

04 дек. 2021

Здравствуйте, Анна!

04 дек. 2021
Анна

Хорошо

04 дек. 2021
Как мне реагировать на эти колкости брата в адрес мужа?

Как вам самой хотелось бы реагировать?

04 дек. 2021
Анна

Я бы хотела поставить "на место" брата, чтоб в следующие разы относился с уважением

04 дек. 2021

Какой вопрос хотите обсудить со мной? - сформулируйте, пожалуйста.

04 дек. 2021
Анна

Как помочь мужу ставить людей на место

04 дек. 2021

Муж просил о помощи?

04 дек. 2021
Анна

Нет

04 дек. 2021

Помочь можно тогда, когда человек просит о помощи и готов принять помощь.

Любые другие действия могут быть восприняты как навязчивость.

04 дек. 2021
Анна

Спасибо за ответ! Но все же хочется чтобы брат перестал оскорблять моего мужа

04 дек. 2021

Понимаю вас. Это вполне возможно тогда, когда и муж этого захочет.

04 дек. 2021
Анна

Спасибо!

04 дек. 2021

Пожалуйста! )