КонсультацииОтношения родителей и детей

Не понимаю поведение своих родителей, они относятся ко мне странно. Я от рождения девочка, но воспринимаю себя парнем

05 дек. 2021
Сеня
Хочу узнать, правда ли в моей жизни всё не очень хорошо или я просто придумал себе это? Мой природный пол - женский, но я воспринимаю себя, как парня. Мне 15 лет (к сожалению, на этом сайте требуют совершеннолетия, но у меня нет возможности обратиться ещё куда-либо. Поэтому я надеюсь, что мне помогут хотя бы здесь. В последнее время мне кажется, что мои родители стали относиться ко мне странно, я спрашивал у моих друзей, что они думают по поводу этих ситуаций, и они говорят, что это не совсем нормальное поведение для взрослых людей (мои родители вроде нормальные, но иногда делают совсем странные вещи. Благими намерениями в ад, так сказать). Поэтому я хотел бы спросить о своей проблеме взрослого человека - психолога, так как я потерялся и не могу разобраться во всем сам. Я снова стал испытывать эмоциональные качели. Сначала родители довели меня до белого каления, потом что-то купили, как-то поговорили на отстраненную тему, хорошо провели время и что-то подобное, и я уже не могу на них злиться, мне становится стыдно от своей злобы, но ничего не меняется. Они сделали что-то ужасное, а потом что-то хорошее. Это продолжается на протяжении года, с тех пор, как мы с мамой переехали к отчиму. (Я буду называть своего отчима отцом). До этого мы жили с моим родным отцом, он мог поднять на меня руку, постоянно кричал ни за что, доводил до истерик. Поэтому мне кажется, что нынешнее положение лучше, чем то, что было несколько лет назад с моим настоящим отцом. Я опишу мои ситуации, когда смогу с вами списаться, спасибо.

05 дек. 2021

Здравствуйте, Сеня!

Сочувствую Вам, но консультации лиц младше 18 лет на сайте не проводятся. Советую Вам вместе с родителями/родными обратиться к психологу по месту жительства для получения очной консультации. Также Вы можете позвонить по анонимному телефону 88002000122 (единый общероссийский телефон доверия для детей и подростков).