КонсультацииОтношения родителей и детей

Мать моей девушки не ценит её успехов, разговоры не помогают улучшить их отношения. Как мне помочь своей девушке?

07 дек. 2021
Дмитрий
В общем, проблема заключается в том, что у моей девушки проблема с родителями, а именно с матерью (она детский психолог). Мать не ценит успехов своей дочери, которая учится абсолютно на 5, занимает лучшие места на олимпиадах, постоянно делает дочь виноватой, как будто она ей должна во всем и вообще должна получить красный аттестат и золотую медаль, в общем абсолютно игнорирует ее достижения. Сегодня моя девушка решила поговорить с мамой об ее отношении к своим успехам, мол, почему ты так ко мне относишься и видишь во мне только плохое, мать в ответ просто обиделась. Девушка начинает загоняться и просто не знает, как ей быть, и я не знаю, как ей уже помочь и поддержать, такое чувство, что говорить ей говорить с мамой уже нет смысла.

08 февр. 2022

Дмитрий, здравствуйте, Ваша тема долгое время висит без ответа, поэтому я решила её взять. Насколько она сейчас актуальна для Вас?

Что изменилось с момента написания Вами сообщения?

Чем я могла бы сейчас Вам помочь?