КонсультацииОтношения родителей и детей

Родители моей девушки постоянно делают ей замечания и не ценят её. Как ей наладить отношения с семьёй?

02 нояб. 2022
Алексей
Мне 19 лет. Закончил техникум, сейчас ищу работу. Моей девушке 16 лет, она живёт в другом городе за 130 км. Периодически катаемся к друг другу, не скажу что в отношениях всё великолепно, но речь не об этом. Её постоянно ругают за каждую мелочь, по типу: не вымыла посуду, не накормила кошку, замарала тряпку. И да, кто-то скажет что это обычное дело и каждый должен быть... Хозяйственным что-ли (не знаю тот термин или нет) но как бы бывает и доходит дело до абсурда, по типу: почему не развешала бельё (при том что человек закинул стирку и ушёл на учёбу, хотел придти с учёбы и развесить) Лично что видел я: она сутра уходит на учёбу, приходит с неё быстро готовит кушать, бежит на тренировку, а после неё: убирается, моет посуду и т.д. а потом ещё и пары на ночь. Тобишь как бы она не ленивая и не " не делает нечего", просто Родные приходят раньше домой или в тот же момент когда и пришла она и начинают до* ться до всего что не сделано по дому, аргументируя это тем, что можно было бы встать по раньше, и сделать всё, но с учётом во сколько она ложится... Ей тогда вообще не стоит спать. Подскажите пожалуйста что делать, терпеть это она уже устала (морально уже догорает) PS Родители её толком никогда не ценили, да и люди по сути тоже, т.к. мало кто общается с полными людьми (да она полненькая) Я вижу как она плачет, но к сожалению кроме как словами поддержать никак не могу Можете предложить какие-то идеи как ей наладить отношения с родными? Или идеи что ей делать? Просто она уже психически не стабильный человек, и я как бы боюсь вдруг с ней что нибудь произойдёт...

02 нояб. 2022

Алексей, здравствуйте, я взяла Вашу тему, прошу Вас ознакомиться с условиями консультации ниже.

02 нояб. 2022

Я вижу как Вы сильно переживаете о девушке и о её ситуации. Ей очень повезло что у неё такой замечательный парень. Берегите себя чтобы тоже не сгореть эмоционально. Девушке нужна моральная поддержка, Вы не сможете ей помочь если сами будете поглощены негодованием или бессилием.

Что касается рекомендаций, то, к сожалению, родители пока несут за неё полную ответственность. Без их согласия она даже с психологом не может работать. Ей можно только разве что звонить на единый общероссийский телефон поддержки для подростков 88002000122

У меня здесь на сайте есть блог в котором я написала несколько постов на тему "Стратегия выживания". Они как раз о такой ситуации, когда человек оказывается в эмоционально тяжёлых обстоятельствах давления со стороны. Там правда больше про семейные отношения, но может быть Ваша девушка что-то найдёт в этом полезное и для себя.