КонсультацииТревоги. Страхи. Фобии

Частая тревога, паника и страх публичных выступлений. Что с этим делать?

09 дек. 2021
София Коломиец
У меня появилась очень частая тревога, странные страхи. Как только начинаю думать о чём-то таком - сразу появляется мандраж, дышать тяжело. Рассказала подруге и поняла, что звучит кошмарно, не знаю, что с этим делать. Случилось это вчера, ехала домой в автобусе и думала, что очень устала, не хочу ничего делать. Мелькнула мысль "вот бы не доехать", и у меня началась паника, стала думать, что ещё хочу жить и что не готова умирать. Когда занималась самоповреждением, такое появлялось, когда руки резала, думала, что вену задену и что не хочу умирать. Очень боюсь публичных выступлений и в принципе сейчас на постоянной основе переживаю такое. Без понятия, что с этим делать, потому что пишу это во время резкой идеи, чтобы потом не переживать, что делиться проблемами страшно.

08 февр. 2022

София, здравствуйте, Ваша тема долгое время висит без ответа, поэтому я решила её взять. Насколько она сейчас актуальна для Вас?

Что изменилось с момента написания Вами сообщения?

Чем я могла бы сейчас Вам помочь?