КонсультацииОтношения родителей и детей

Старшая дочь не помогает по дому, я на грани истерики. Как это выдержать?

11 дек. 2021
Танюшка
С рождением младшего ребёнка (третьего) старшая просто обозлилась. Перестала всячески помогать по дому. Могла складывать вещи с сушилки, а вещи малыша просто сваливала в кучу. Гуляла до поздна. Дома помощи ноль. Ругань целыми днями. Не стеснялась и матами в мою сторону. Хотя помощь по дому элементарная. Она всю работу сваливала на среднюю, той 12 лет. В один прекрасный день она ушла из дома, когда исполнилось 18. Она подрабатывала, деньги у неё были свои и немалые. Сняла квартиру. Через полгода мы с мужем решили купить ей квартиру и по докам подарить. Но на время передержки, пока квартиру не освободили, она живёт у нас в доме. Я думала, она поменялась. Ну как-то, может, подобреет к брату. Пока у нас, поможет по дому. Нет, никаких дел не делается. Всё в той же манере. Всё раскидать. Волосню и использованные ватные палочки и диски не убрать за собой. Кружки ни одной за собой не сполоснула. Живёт, что в гостинице. Тут осталось 6 дней до её переезда, но я на грани истерики.

11 дек. 2021

Татьяна, я готов вас проконсультировать. Если устраивают условия консультации - ответьте на вопросы и начнем.