КонсультацииОтношения с друзьями

Необоснованно сильно злюсь на подругу и чувствую свою вину за это. Как понять причину злости?

12 дек. 2021
Галина
У меня имеется проблема с выраженной злостью на свою подругу. В глубине души я понимаю, что злость не уместна, но сдержать не получается. Пожалуйста, помогите понять, почему я так сильно злюсь на поступок подруги, и подскажите, как мне перестать на неё злиться? Чувствую себя постоянно виноватой за свою реакцию необоснованную.

13 дек. 2021

Галина, здравствуйте. Злость - это не такое плохое чувство. Это значит, Вы столкнулись с ситуацией, которая Вам по силам.

13 дек. 2021
Галина

Здравствуйте! Ситуация по силам? Я чувствую на неё злость, после ситуации, когда у неё появился парень и она с ним начала спать, я в открытую начала на неё агрессировать, более того она мне стала даже противной после этого. Ни одни разговор не проходит без подкола с моей стороны на тему, что у неё появился парень.

13 дек. 2021

Галина, правильно ли я понимаю, что поступок, на который вы злитесь - подруга нашла парня и начала с ним спать? Это вас злит и вы агрессируете на подругу?

13 дек. 2021
Галина

Да, вы правильно поняли

13 дек. 2021

Ты злишься на подругу, что ей теперь интересно с кем-то другим?

13 дек. 2021
Галина

Я злюсь на неё, потому что она именно встречается с парнем, можно сказать я ревную, но не к тому, что ей интересно с ним, на мой взгляд он тупой увалень, меня злит, что она выбрала его, что даже не подумала, не проверила этого человека и пустилась с ним во все тяжкие. Основа моих подколов в том, что они спят вместе, я чувствую себя как мать, у которой дочь может принести в подоле. Мне хочется выкинуть этого парня из её жизни. У меня самой отношений нет, возможно я завидую самим отношениям, я не знаю

13 дек. 2021

Галина, сколько тебе и твоей подруге лет?

Ты переживаешь за подругу и злишься на нее, что она может наделать глупости или на себя, что ты видишь это и не можешь остановить? Ты действительно хочешь таких же непроверенных отношений?

14 дек. 2021
Галина

Мне 26 лет, ей 25. Я злюсь на неё, что она наделает глупостей. Я пока не хочу отношений в целом.

14 дек. 2021

Галина, в общем-то вы взрослые женщины. Почему ты думаешь, что знаешь жизнь лучше, чем твоя подруга?

Были у тебя и подруги длительные отношения? Чем вы занимаетесь? Где живете? Учитесь? Работаете? Как давно дружите? Есть ли у вас еще друзья/подруги?

14 дек. 2021

Галина, у тебя есть возможность скрыть переписку от всех, оставить возможность общатбся нам вдвоем

14 дек. 2021
Галина
Почему ты думаешь, что знаешь жизнь лучше, чем твоя подруга?

Я более рациональная, а она нет.

Были у тебя и подруги длительные отношения? Чем вы занимаетесь? Где живете? Учитесь? Работаете? Как давно дружите? Есть ли у вас еще друзья/подруги?

У меня были несколько попыток построить отношения, но человек не подходил мне. Работаю давно уже и живу одна с кошкой) Друзья и подруги у меня есть, с этой подругой мы общаемся уже 13 лет. Когда нам было лет по 19, мы с ней вовсе встречались, даже полтора года встречались или это можно назвать "играли в отношения", как и положено всем подросткам. Меня собственно пугает мысль, что я злюсь и ревную её, только потому что теперь, когда я выросла, попыталась построить отношения с другими, я все еще одна, потому что хочу быть с ней? И злюсь потому что она в итоге выбрала парня, а я все еще не могу её отпустить и у меня ничего не получается в отношениях из-за этого. Меня никогда не волновало с кем общаются или состоят в отношениях другие подруги, именно к этой у меня подобная ревность, может во мне действительно к ней остались чувства, спустя 6 лет общения обычного?

14 дек. 2021

Тогда подумай, что она тебе давала и возможно дает такого, чего у тебя нет? Вместе весело? Не скучно? Зачем она тебе нужна?

14 дек. 2021
Галина

Чего нет у меня? С ней я могу поговорить по душам, как ни с кем не могу