КонсультацииЛичностные проблемы

Помогите выйти из подавленного состояния

29 янв. 2018
NegativeOne
Здравствуйте, меня зовут Никита, мне 21 год, не женат. У меня всегда плохое настроение, не могу нормально работать, всегда подавлен, как выйти из такого состояния?

29 янв. 2018
NegativeOne, Никита, добрый вечер!
Как давно Вы пребываете в таком состоянии?
С чем связываете его появление?
Какого результата ожидаете от консультации психолога?
29 янв. 2018
NegativeOne

Пребываю примерно пару месяцев, думаю из за проблем в семье, думаю как то поможете.
29 янв. 2018
NegativeOne, какие проблемы в семье способствовали Вашим изменениям?
29 янв. 2018
NegativeOne
Проблемы с матерью, то что она выпивает, и что бабушка резко заболела, проблемы на работе из за коллектива, очень сложно

Да и не только из за семьи, как бы я пишу первый раз, не могу толком описать свое состояние.
29 янв. 2018
Здравствуйте, Никита.
У меня всегда плохое настроение, не могу нормально работать, всегда подавлен, как выйти из такого состояния?
Вы ставите неверный вопрос.
Прежде чем откуда-то выходить, хорошо бы понять, как туда вошёл. Мне кажется, вы этого не понимаете пока, и даже не интересуетесь.

С состоянием делать ничего не нужно. Всякое состояние - это ваш естественный отклик на то значение, которое имеют для вас обстоятельства вашей жизни (и внутренние и внешние).
У вас сейчас много проблем, и вы с этими проблемами, по всей видимости, плохо справляетесь.
Но вопрос ставите почему-то не о том, как вы не справляетесь со своими проблемами и как с ними справиться, а о своем состоянии. Как будто, если вы сделаете его себе веселее, то проблемы от этого разрешатся...
Итак,
- Какие у вас проблемы с выпивающей матерью? (то, что она выпивает, это факт, а не ваша проблема).
- Какие проблемы у вас в связи с тем, что заболела бабушка?
- Что за проблемы на работе? Что думаете о них и как их решаете?
как бы я пишу первый раз, не могу толком описать свое состояние.
Если вы хотите получить помощь (уточните, в чем видите эту помощь вам?), всё же вы постарайтесь вникать и описывать распространенно, что с вами происходит, что и как вы переживаете, чего хотите и т. д.