Здравствуйте!
Правильно ли я понимаю, что вы боитесь разговора с мужем? Почему?
Как бы ему так объяснить чтобы он отказался от этой идеи и не стать врагом" - Золотой серединой, является откровенный разговор с партнером, объяснения своих чувств почему вы бы не хотели переезда, но в таком разговоре желательно прислушаться и к своему партнеру, почему он решается на такую кардинальную перемену? Хорошо бы обговорить все за" и против".
С уважением,
Ирина.