КонсультацииОтношения в парах

Отношения на расстоянии заставляют сомневаться. Как правильно поступить?

16 дек. 2021
Юлия
С парнем начали встречаться пару месяцев назад (мне 26, ему 32). Живем в разных городах. Виделись два раза по 7 дней. Вживую все идеально, он очень внимателен, заботлив, но после того, как я уезжаю, наше общение на расстоянии просто ни о чём. Проблема в том, что он пишет раза три в день, звонит вечером или через день. Меня это очень огорчает. Чувствую себя ненужной. И не понимаю, надумала ли я себе это или так и есть. Билеты по 15 тыс он брал и сейчас к НГ купил, на сам нг вроде к родителям его хочет пойти со мной, но мне кажется, скорее от безысходности, (так как я приезжаю раньше нг и куда меня деть) чем реально меня познакомить. На года растягивать это все я не хочу, он не против, чтобы я переезжала к нему, но опять же. Не против или хочет. Мне кажется 1ое, так как инициативы нет от него, просто все принимает и соглашается+ общение на расстоянии, как между приятелями, а не влюбленными. Я, кстати, говорила об этом, но ничего не поменялось. Звонит раз в день и все. Я надумываю и хочу много в начале отношений и мне стоит приехать на НГ и в живую все посмотреть и поговорить? Или не стоит верить. Многое поменяется от этого переезда в моей жизни, не в его. Может, ему просто удобно это все. Благодарю.

16 дек. 2021

Добрый день, Юлия!

Ознакомьтесь с условиями консультации и мы начнем.

16 дек. 2021
Юлия

Ознакомилась)

16 дек. 2021

Расскажите более подробно, что происходит у Вас в отношениях с парнем.

Чувствую себя не нужной.

Вы говорили парню о том, что Вы чувствуете себя не нужной? Что для Вас значит быть нужной?

Расскажите, чья инициатива была встретиться на Новый Год?

Но мне кажется скорее от безысходности,

Почему Вам так кажется?

На года растягивать это все я не хочу, он не против чтобы я переезжала к нему, но опять же.

А Вы готовы переехать к парню? И когда?

Какой между Вами был разговор насчет переезда? Инициатива была Ваша?

Общение на расстоянии как между приятелями, а не влюбленными.

А какие отношения должны быть у влюбленных, как Вы считаете?

Я кстати говорила об этом, но ниче не поменялось.

А что именно Вы говорили парню? Вы говорили конкретно, что Вы хотите получать от парня, что Вы хотите от этих отношений? Вы разговаривали об этом? Что сам парень говорит?

Звонит раз в день и все.

А Вы звоните ему первой?

16 дек. 2021
Юлия

Здравствуйте) мы познакомились на море, быстро сблизились и когда разъехались по городам, он продолжил писать. На что я ему сразу сказала мол давай решать, мв любовники, друзья или мы общаемся со скорейшей целью съехаться и жить нормально. Он сказал что за серьёзность. В жизни у нас все идеально, он меня во всем устраивает, но какого было моё удивление его безинициативное общение. Я ему говорила неск раз, серьёзно говорила, что мне не нужно многого, не надо 500смс в день, подарков итд и пусть он пишет 1раз в день, но если бы это были слова нежности, то мне бы и этого хватило, но общение как у друзей. Плюс главное его безинициативность, т. Е он не спрашивает о будущ, не строит планы, ничего не предлагает. Он только соглашается когда об этом спрашиваю я. Из за этого все мои сомнения. Что важнее, где правда? Он хочет или не против, поэтому соглашается? Он мне говорил что он просто такой человек и он всегда так общается. Он считает, что мы час разговариваем и все прекрасно. Я не навязываюсь. 1ая почти не пишу. Могла бы, да от смс раз в день от него, не хочется) Инициатива встречи на Нг была не понять какой. Я просто стала опять же спрашивать какие планы, а то мне ведь надо знать ближ планы, он сказал мол главное с тобой. Билеты тоже, я как то начала говорить мол плра смотреть уже билеты, пока не подорожали, он купил спустя 2нед. А идеале, в моем понимании, когда мужчина хочет, это видно, он как минимум показывает свою заинтересованность, спрашивает, хочет быстрее съехаться. Кстати про переезд Инициатива тоже смешанная, я как будто подтолкнула опять к этому. Сказала, что мне работу предлагают в феврале, что с таким вниманием я не смогу на расстоянии встречаться да и нет смысла, он сказал, тогда переезжать надо. Как то так)

16 дек. 2021
Юлия

Спасибо за ответы)

16 дек. 2021

Поняла Вас.

Но если бы это были слова нежности,

А Вы сами проявляете нежность в отношениях?

Почему Вы спешите начинать жить вместе?

Вы проявляете больше инициативы, Вы уже строите дальнейшие планы на жизнь, хотя Вы знакомы всего лишь два месяца. Для мужчина это может быть мало, чтобы принимать какие-то серьезные поступки и решения.

Билеты мужчина купил за свой счет?

Если он не хотел бы с Вами отношений, то и билеты не были бы куплены.

Вы его "подталкиваете" на принятие решения, не даете ему возможность самому взять на себя ответственность за отношения. Вы боитесь, что мужчина потеряет интерес и поэтому стараетесь быстрее жить с ним, принимаете быстрые решения?

Чтобы разобраться в отношениях, которые между Вами нужно время, нужно больше видеться, общаться. На расстоянии это сделать сложно, сложно понять о чувствах и любви, тем более за два месяца. Вы готовы съехаться. Вы планируете поехать на Новый Год к мужчине - хорошие планы. Совместное проживание за эти дни даст Вам возможность понять лучше и точнее, что происходит между Вами, Вы узнаете мужчину намного больше и ближе. Также и мужчина узнает о Вас. Хороший вариант пожить вместе некоторое время, "познакомиться" с мужчиной, посмотреть, как мужчина живет, узнать друг друга в быту, познакомиться с городом, а уже после поднять вопрос о том, чтобы переехать.

16 дек. 2021
Юлия

Да, так и сделаю. Обязательно поговорю с ним лично. Я тороплюсь съехаться потому что нет времени ждать. Работу предлагают в феврале, надо решать быстро. Да и не вижу смысла растягивать отнош на расстоянии, это же утопия. Чувства остывают, тем более с его умением в общении на расстоянии. Считаю, если ты хочешь быть с человеком и настроен серьёзно, то это не изменится через мес. Он ещё после нашего знакомства сказал что думал о моем переезде. Чтож, решу в нг. Спасибо за ваши ответы, с наступающим!

16 дек. 2021

Рада была помочь, Юлия)

С наступающим!

Спасибо! )

И Вас с Наступающим Новым Годом! )

Остались ли у Вас ко мне вопросы?

Если нет, то завершите консультацию.

Будут вопросы - обращайтесь)