КонсультацииЛичностные проблемы
Не могу забеременеть, неоднократно получала отрицательный ответ по ЭКО. Как понять причину?
Здравствуйте,
Ваша вопрос еще актуален?
Прочитайте пожалуйста условия консультации.
Знакомы ли Вы с таким понятием "психосоматика бесплодия"?
Также нужно исследовать внутренние блоки вызывающие сопротивление рождению ребенка. В первую очередь это страхи и неуверенность в себе и будущем.
Страхи могут быть явными и подсознательными.
С явными можно попробовать поработать самостоятельно.
В протоколеЭКО есть доп стресс фактор. В состоянии тревоги женщина не беременеет - это важно - это природная естественная защита вида. Поэтому убрать тревожность и важность идеи - первый компонент в психокоррекции бесплодия.
Отследите пожалуйста - есть ли у Вас страхи связанные с появлением ребенка в вашей жизни.
Какие отношения с мужем?
Еще важна формулировка : зачем Вам ребенок? Нужен развернутый ответ.
Чувствуете ли Вы себя в безопасости?