КонсультацииЛичностные проблемы

Не могу забеременеть, неоднократно получала отрицательный ответ по ЭКО. Как понять причину?

16 дек. 2021
Оксана
Несколько лет не удается забеременеть, неоднократный отрицательный результат по ЭКО. Конечно же, это принесло результат в виде частых слез, переживаний. Консультируете ли вы по таким вопросам? Если нет, то подскажите, пожалуйста, куда можно обратиться.

21 янв. 2022

Здравствуйте,

Ваша вопрос еще актуален?

Прочитайте пожалуйста условия консультации.

Знакомы ли Вы с таким понятием "психосоматика бесплодия"?

Также нужно исследовать внутренние блоки вызывающие сопротивление рождению ребенка. В первую очередь это страхи и неуверенность в себе и будущем.

Страхи могут быть явными и подсознательными.

С явными можно попробовать поработать самостоятельно.

В протоколеЭКО есть доп стресс фактор. В состоянии тревоги женщина не беременеет - это важно - это природная естественная защита вида. Поэтому убрать тревожность и важность идеи - первый компонент в психокоррекции бесплодия.

Отследите пожалуйста - есть ли у Вас страхи связанные с появлением ребенка в вашей жизни.

Какие отношения с мужем?

Еще важна формулировка : зачем Вам ребенок? Нужен развернутый ответ.

Чувствуете ли Вы себя в безопасости?