КонсультацииЛичностные проблемы

Не получается забеременеть. Как отпустить ситуацию и перестать постоянно об этом думать?

07 нояб. 2022
Татьяна
Вышла замуж по любви. 3 года встречались. В браке все отлично, с мужем мне очень хорошо. Секс, все устраивает. Через несколько дней 3 года будем праздновать супружеской жизни. Но вот, к сожалению не получается забеременеть. Мы ещё до свадьбы говорили о детях, как хотим их. А тут, вот не получается. В первый год сами пытались, просто наслаждались сексом и радовались жизни. К врачам не обращались. Через год, пошли к врачам. Тоже все в пределах нормы. Врач сказала продолжать пытаться, назначила витамины. Прошёл ещё год. И мы пошли на эко. К сожалению и с эко не получилось. Мы были уверены что все получится, а у нас даже не осталось никого в криозаморозку. Я была так расстроена, подавлена. Нам сказали приходить через 3 месяца, врач сказала подберёт другую схему. Но мы решили так не делать. Пошли в другую клинику. В итоге пролечились от хламидиоза и я прошла проверку труб. Инфекция вылечена, а трубы проходимы. Мы с мужем все обсуждаем, поддерживаем друг друга. Сейчас, я планирую через год опять пробовать эко. Врачи говорят, мы и без эко должны забеременеть. Но как отпустить ситуацию по настоящему перестать контролировать процесс природы по сути. Конкретно, что я бы хотела: 1. Перестать "скрываться" (и муж так же) от родственников, посиделок и т. д. В кругу близких родственников кто-то забеременел, у кого-то новорождённый. Мы пробовали, но нам было очень плохо на душе видеть по сути нашу мечту. Причём я не желаю зла, я наоборот рада за них, но не могу это сейчас воспринимать. Пыталась внушать себе, не выходит. После такой посиделки слезы и восстановление. Мы уже думаем, куда уехать на Новый Год чтобы не быть в компании где беременности и малыши... 2. Как по настоящему отпустить ситуацию, перестать постоянно думать о беременности, начать просто радоваться жизни и принять, что сейчас нет ребёнка у нас, смириться. Я получала рекомендации- займись делом. У меня интересная работа, опять же я работаю с детьми, очень люблю детей. Люблю читать, смотреть фильмы. Но это не помогает. Всегда перед месячными депресивное состояние, до этого цикла я всегда верила, что в этот раз все получится, ходила счастливая, позитивно мыслила. Но менструация приходила, и так как я сильно настраивалась на позитив, после прихода месячных, слезы и мне очень плохо. В этом цикле, я уже не настраиваю себя на беременность, а морально готовлюсь к их приходу, чтобы потом было не так больно на душе. И обращаюсь к вам за помощью. Мне 30 лет, мужу 32

07 нояб. 2022

Татьяна, здравствуйте!

Давайте начнем консультацию.

Насколько я Вас понимаю, с медицинской точки зрения все в прядке у Вас и мужа.

Вы думаете, что вопрос все таки психологический, и почему?

07 нояб. 2022

Я чувствую, что в отношении будущей беременности очень много ожиданий и напряжения, много всевозможных процедур уже сделали.

Какие у Вас отношения с мужем, есть ли взаимная любовь и общие эмоциональные переживания, близость взглядов?

07 нояб. 2022
Татьяна

Я зациклилась на этом, незнаю как убрать зацикленность. С мужем взаимная любовь, понимание

07 нояб. 2022
Я зациклилась на этом, незнаю как убрать зацикленность

Так и есть.

Сейчас желательно делать другое - не готовиться к беременности, а скорее отпустить ее.

Желание забеременеть стало создавать внутри напряжение и скорее всего, Вы стали бессознательно защищаться от того, что приносит дискомфорт.

Вы боретесь за беременность - мозг и Душа стали заложниками борьбы - тело чувствует давление и не хочет создавать оплодотворение.

Протест на давление.

При этом - все в медицинском плане в порядке.

Верните в отношения другие желания - путешествия, встречи с друзьями, посещение культурных пространств,

Нужно поменять "эмоциональную картинку".

Не хотеть постоянно - а именно любить друг друга, вернуть в отношения не повод для секса - а именно интим между Вами и мужем.

Предположу, что интимные отношения сейчас - это не любовь и страсть, а скорее желанием достичь результата - беременности.

Вас и мужа там нет, есть желаемый ребенок.

Отпускайте ребенка, чтобы ушел протест из тела и мозга.

Наслаждайтесь друг другом, и в какой то момент страсть и Всевышний подарят Вам и мужу ребеночка.

07 нояб. 2022
Татьяна

Спасибо за консультацию. Буду стараться переключаться.

07 нояб. 2022

Спасибо Вам!

Всего доброго!

Желаю Вам любви и семейного счастья!

08 нояб. 2022

Татьяна, здравствуйте!

Если готовы закончить консультацию - закройте ее пожалуйста и напишите отзыв.

Я готов Вам помочь, если нужна моя помощь.