КонсультацииПсихологическая реабилитация

Муж не помнит, как чуть меня не убил

30 янв. 2018
Мамамакса
Здравствуйте. Я не знаю куда обратиться. Прошу вас, помогите, пожалуйста. Я не знаю как жить дальше. Мне некому рассказать. Маме такое расскажу ее сердце не выдержит. Меня зовут Ксения. Мне 26 лет. Два года назад вышла замуж. Сыну моему 1 год и 3 месяца. Мы с мужем не маргиналы, люди с высшим образованием, жили в достатке и воспитывали сына. До сегодняшней ночи.

У мужа сахарный диабет. Редко, но бывают приступы. Сегодня случился такой. Обычно я давала водичку сладкую и его самочувствие приходило в норму. Но ночью что-то пошло не так. Я проснулась от того, что у него судороги. Ребенок спал в своей кроватке. Я принесла ему воды, он отмахивался и начинал бубнить. Я стала вливать воду ему в рот шприцом. Ничего не получалось. Он резко открыл глаза, встал, побежал за мной с кулаками. Я убежала в другу комнату. Там лежали коробки, спряталась за них. Он начал бить со всего размаху меня рукой, не давая выйти. Я его укусила, побежала в коридор, чтоб открыть дверь в подъезд, в случае чего. Я смогла повернуть один затвор. Он меня оттащил на кухню. Начал там на окне душить, бить. Я кричала, помогите, может соседи услышат. Не помню как, я смогла вырваться. Он догнал и начал садить меня на газовую плиту. Я весом 45 кг и он 90 кг. Я его укусила в руку до крови. Успела снова вырваться, кричала помогите. Проснулся сын. Я запомнила его глаза полные страха за меня. Он все видел из своей кроватки.

Я побежала к двери, оставался ещё один затвор. Открыла дверь. Муж напал сзади на меня, повалил на пол и начал душить. Голова начала отключаться. Все стало серым и как в дыму. Мне не хватало воздуха. Я поцарапала его и смогла выбежать на лестничную площадку. Кричала помогите. Никто не открыл. Не помню как, в руке оказался телефон. Позвонила в скорую и полицию. Муж держал входные двери и не впускал меня. Дома орал сын. Я стояла в нижнем белье в подъезде, было очень страшно за сына и холодно. Муж пошел в туалет покурить, закрылся. Я успела схватить ребенка завернуть его в плед и выбежать в подъезд. В это время подъехали сотрудники полиции.

Муж начал приходить в себя. Приехала скорая, муж уже в сознании был. Он ничего не помнит. Я ничего не чувствовала. Пустота. Со временем шок прошло и тело все стало болеть. Мне стало мерзко и противно видеть его. Он плакал, что причинил мне боль. Но он мог меня убить! Прошло 3 часа, слезы катятся. У меня пустота. Как жить дальше? Человека люблю, или любила, но понимаю, что жизнь ребенка и моя в опасности. Мне страшно от мысли о разводе, но это единственный наверное выход. Ребенок теперь ни в какую не садится в кроватку, начинает орать. Испугался, мой маленький. Муж ушел жить в другую комнату. А что делать мне? Я не знаю...

30 янв. 2018
Мамамакса, Ксения, здравствуйте!
Понимаю Ваши чувства и сопереживаю Вам.
Рядом с Вами есть кто-то из близких или друзей, кто мог бы поддержать Вас сейчас?
Психолог ответит через некоторое время и постарается помочь.
Советую прочитать про то, как избавиться от тревожного состояния
30 янв. 2018
Здравствуйте, Ксения!
Сочувствую вам. Вы пережили сильнейший стресс, который отягощается своей неожиданностью.
Присоединяюсь к вопросу администратора.
Есть ли у вас возможность пожить вместе с ребенком отдельно какое-то время?
30 янв. 2018
Мамамакса

Есть ли у вас возможность пожить вместе с ребенком отдельно какое-то время?

Добрый день, да, такая возможность есть. Можем с сыном пожить у родителей.
30 янв. 2018
Как ваше состояние сегодня?
Я правильно понял, что вы сейчас в декретном отпуске, а муж работает?
Вы разговаривали с мужем сегодня?
30 янв. 2018
Мамамакса
Павел Кушнер, состояние подавленное и полное отсутствие аппетита. Состояние овоща. Да, я нахожусь в декретном отпуске, но у меня есть удаленная работа и в тоже время хобби, где я получаю некий доход. А муж работает. Вы все правильно поняли. Утром перед тем, как он ушел на работу, я начала разговор первая. Спросила, что будем делать дальше, как жить. Ведь это опасно не только для меня, но и для сына. На это он ответил, что ему очень жаль. Сказал, что если бы я погибла, то он бы не смогла жить с этим.
30 янв. 2018
Ксения, что вы чувствуете к мужу? Как вы считаете, у мужа могут быть проблемы с психикой?
Как вы считаете - что произошло в ту ночь? И каково мнение мужа на причины?
То, что произошло можно ли назвать эксцессом?
30 янв. 2018
Мамамакса
Павел Кушнер, несмотря на то, что пережили многое, к нему сейчас отвращение. Может это обида говорит. Проблем с психикой нет, но есть проблемы с эндокринной системой. И это нужно лечить, чтоб не было таких приступов. Проблема в том, что он в больницу не хочет идти. В ту ночь произошел приступ, который сопровождается вот таким возбуждением и агрессией и полной потерей памяти. Он ничего этого не помнит. Но я то помню весь этот ужас! С другой стороны, сын кричал громче меня, но муж его не тронул. Но в такой момент человек обращает внимание на более раздражающий фактор. А он начал колотить меня. Возможно, Существует скрытый негатив и в таком неадекватном состоянии подсознание дало волю этим эмоциям. А это ещё страшнее... Но он говорит, что обид на меня не было и он меня любит.
Муж также как и я считает, что причина - плохое здоровье. Ведь он болен сахарным диабетом 23 года. Последний раз в больнице был не менее 10 лет назад. Но опять же повторюсь, лечиться он не хочет, а значит, его все устраивает. И не считает случившееся глобальной проблемой так как ничего не помнит.
Для меня же это, безусловно, эксцесс.
31 янв. 2018
Ксения, как ваше состояние сегодня, как прошла ночь?
Как я понял, муж чувствует вину за произошедшее и понимает, что вам угрожала опасность. Он что-нибудь предлагает, что может вас обезопасить?
Что вы думаете по поводу своей безопасности, как вам ее можно организовать?
06 февр. 2018
Мамамакса
Здравствуйте. Муж предложил пожить в другой комнате. Прошло пять дней, но
Я не чувствую себя в безопасности. По ночам не могу уснуть. Мне страшно. Я думаю, что мне делать, если это повторится. Куда бежать, как схватить сына из кроватки и во что его надеть за секунды. Как обороняться. Ночью захожу в комнату к мужу и прислушиваюсь. Сейчас время 2.30. Я жду 6.00, чтоб он ушел на работу. И только тогда я могу уснуть.
06 февр. 2018
Куда бежать, как схватить сына из кроватки и во что его надеть за секунды. Как обороняться.

Как смотрите на то, чтобы посетить специализированный магазин по продаже средств самозащиты?

Вы писали, что муж не считает произошедшее проблемой, но в то же время вы писали - "он переживал и плакал, что причинил мне боль" и "что ему очень жаль. Сказал, что если бы я погибла, то он бы не смог жить с этим".
Поднимался ли на этом фоне разговор о необходимости возобновления лечения?