КонсультацииПсихологическая реабилитация

Помогите забыть мужчину

10 мар. 2018
Злата44187
Здравствуйте, мне 26 лет,5лет назад я встретила мужчину, которого очень сильно полюбила, мы прожили вместе 1'5года, он не хотел жениться, не хотел детей, хотя на 7лет старше. Расстались по моей инициативе, я всё время ждала, что он бросит меня, и решила опередить его... Страдала я невероятно, отойти от слёз не могла, даже употребляла алкоголь. После расставания ещё 1'5 года мы встречались для секса, хотя у него были другие девушки, он говорил, что тянет ко мне, я же всё это время страдала и умоляла вернуть всё на свои места и снова быть вместе, у меня была бессонница и нервные срывы. На сегодняшний момент прошло уже 2 года, как я не вижу его и не слышу его голоса даже по телефону, я не нахожусь в депрессии, строю свою жизнь и живу с хорошим человеком, хотя осознаю, что не люблю его, просто мне удобно и приятно. Но... Не проходит ни одного дня, чтобы я не думала о том человеке, около полугода назад я узнала от общих друзей что он женился и на данный момент у них родился ребенок. Я наверное ещё очень люблю его и в глубине души страдаю, что семью он построил не со мной. Можно ли как то отпустить человека? Он иногда снится мне и после этого мне очень тяжело, я всё надеялась, что это дело времени, но 2 года не отпускает, это тяжело. Можете ли вы чем то помочь?

10 мар. 2018
Злата. Ночь добрая!
Готова помочь вам осмыслить вашу ситуацию, при условии. Если вы более четко сформулируете свой запрос на взаимодействие
Нежели
Можете ли вы чем то помочь?

Уточните что для вас будет результатом взаимодействия? Как вы поймите что получили помощь? И какую именно?
11 мар. 2018
Злата44187
Если честно, трудно сформулировать, я хочу просто перестать о нём думать, но не могу сделать это самостоятельно, к тому же у меня абсолютно нет интереса к другим мужчинам, а хочется снова любить и радоваться жизни. Я должна понять, что невозможно всё вернуть
11 мар. 2018
Уже более ясно звучит ваш запрос. Давайте вместе попробуем его реализовать)
11 мар. 2018
Злата44187
Извините, наверное я зря вас побеспокоила, ведь я разумом понимаю, что ему уже не нужна, а принять этого не могу
11 мар. 2018
Извините, наверное я зря вас побеспокоила, ведь я разумом понимаю, что ему уже не нужна, а принять этого не могу

Злата, не зря и вы меня не побеспокоили
Вы не завершили с ним отношения
И его образ словно призрак преследует вас
11 мар. 2018
Злата44187
Это была любовь с моей стороны, она какая то паническая, словно он бог и весь мир в нём. Он говорил что не любит детей и не готов к этому, а брак это только штамп (у него уже был развод)
11 мар. 2018
Страдала я невероятно, отойти от слёз не могла, даже употребляла алкоголь. После расставания ещё 1'5 года мы встречались для секса, хотя у него были другие девушки, он говорил, что тянет ко мне, я же всё это время страдала и умоляла вернуть всё на свои места и снова быть вместе, у меня была бессонница и нервные срывы.

Всё, вами описанное, отражает картину зависимых отношений, которые называются любовная адикция. Это не очень про любовь. Скорее про влюбленность, страсть и страх одиночества.
Если эти моменты не проработать, то риск повтора ситуации очень высок
11 мар. 2018
Злата44187
Вот писала первое сообщение, в нормальном состоянии, а теперь реву как в дни разрыва, ни сколько не зажило будто
11 мар. 2018
Но... Не проходит ни одного дня, чтобы я не думала о том человеке, около полугода назад я узнала от общих друзей что он женился и на данный момент у них родился ребенок. Я наверное ещё очень люблю его и в глубине души страдаю, что семью он построил не со мной. Можно ли как то отпустить человека? Он иногда снится мне и после этого мне очень тяжело, я всё надеялась, что это дело времени, но 2 года не отпускает, это тяжело. Можете ли вы чем то помочь?

Вас задевает что он женился не на вас
Что родил ребенка не с вами
Вам больно и обидно внутри
Вам страшно от того что вы сейчас не можете сказать что счастливы
Сны о нем всего лишь отражение ваших мыслей
11 мар. 2018
Злата44187
У меня никогда раньше не было зависимых отношений, я не обделена вниманием мужчин и сейчас, но вы правы, это не были здоровые отношения, я подчинялась каждому слову и была счастлива
11 мар. 2018
Вот писала первое сообщение, в нормальном состоянии, а теперь реву как в дни разрыва, ни сколько не зажило будто

Обняла вас
Понимаю как вам больно
Вы верно заметили
Ваша рана не зажила
11 мар. 2018
Злата44187
Да, и больно и обидно, и считаю её не достойной, счастье стало какое то другое, не такое, как с ним
11 мар. 2018
У меня никогда раньше не было зависимых отношений, я не обделена вниманием мужчин и сейчас, но вы правы, это не были здоровые отношения, я подчинялась каждому слову и была счастлива

Злата, давайте мы с вами сейчас немного переключим внимание с вашего прежнего мужчины
На вас саму и посмотрим ваше состояние более подробно. Предлагаю выполнить вам несколько заданий. Которые нам позволят посмотреть насколько вы умеете любить себя согласны?
11 мар. 2018
Злата44187
Время. Ведь два года не слышать и не видеть, я должна забыть всё, а я каждую минуту оцениваю свои поступки с его стороны гордился бы, одобрил-не одобрил
11 мар. 2018
Время. Ведь два года не слышать и не видеть, я должна забыть всё, а я каждую минуту оцениваю свои поступки с его стороны гордился бы, одобрил-не одобрил

В зависимости нет времени
Вы можете годами мучаться воспоминаниями и лишать себя возможности быть счастливой в дне настоящем
11 мар. 2018
Злата44187
Да, конечно
11 мар. 2018
Задания которые стоит выполнить
Злата, сразу скажу ни один тест не дает права делать выводы о личности человека
Это срез вашего состояния на момент выполнения
Да можно увидеть тенденции на день сегодняшний
1. Задание
Ответь 20 раз на вопрос "КТО Я?"
Конечно не я а кто ты
Ответы должны быть односложными
То есть умещаться в одно слово
Например
Я любительница поспать-пишем одним словом- соня
Хотя вопрос "кто?" предполагает ответы существительные
Но в тесте допустимы ответы и прилагательные
Какая я?
Итак 20 раз отвечаешь на вопросы кто я? Какая?
Отвечать желательно в столбик чтобы легче обрабатывать.
Ответив-посчитай сколько у тебя получилось вответах существительных и
Сколько прилагательных
И ещё
Внимательно посмотри на свои ответы
И выбери те которые наиболее точно тебя отражают
Которые и есть твоя неповторимая индивидуальность
Пометь их галочкой или плюсиком
Если убрать эти ответы из списка то по остатку
В списке-будет уже не про тебя
Посчитай количество выборов.
2 задание
Стоит нарисовать рисунок
Мужчина и женщина
Я не стану оценивать твои художественные навыки
Мне значимо как ты их расположишь по отношению друг к другу
Можно отдельно сделать про мужчину, о ком ведем речь
И отдельно о том с кем вы живете сейчас
3 задание
Стоит отвечать быстро, называть ту цифру которая первая приходит в голову при прочтении вопроса
Насколько из 100% вы уважаете своего мужчину?
Насколько из 100% вы можете назвать его другом?
Насколько из 100% он привлекателен для вас как сексуальный партнер?
Ответы стоит писать сразу здесь чтобы мне их легче обрабатывать

Ой, извините перехожу на "ты. Вам будет удобно, если мы станем взаимодействовать на "ты"?
11 мар. 2018
Злата44187
Да, удобно

Я1: работяга+
2Болтушка+
3Кокетка+
4Любовница
5Врушка+
6Мама
7больная+
8Лидер+
9зануда
10 ленивая
11 безсовестная
12 терпеливая+
13добрая+
14 трусливая
15 ответственная
16 кроткая
17 обидчивая+
18 отходчивая+
19 умная
20 обаятельная
11 мар. 2018
Аха, вижу
Жду остальные ответы
11 мар. 2018
Злата44187
Я не могу сейчас нарисовать здесь, но рисунок был бы таков: с тем, о ком я пишу, я нарисовала бы мужчину и женщину на диване, обнимающими друг друга, модет даже занимающимся любовью, можете представть, черно-белый рисунок..

С тем с кем живу, вижу рисунок, типо детского, без черт лица, цветной, я дочка и мч все на определенном расстоянии друг от друга (мы такой рисовали уже) у меня есть дочь от первого брака

23%
75%
60%
Это о мч с которым живу

О том, о ком речь
100%
60%
100%

Отзыв о консультации

Благодарна психологу, думаю в платной консультации мне можно было бы разобраться со своей проблемой. Пока мне помогли взглянуть на проблему с другой стороны и понять, что нужно развиваться, за что я благодарна. Психолог замечательный, внимательный и умный! Советую от души!

Злата44187