КонсультацииПсихологическая реабилитация

Помогите забыть мужчину

10 мар. 2018
Злата44187
Здравствуйте, мне 26 лет,5лет назад я встретила мужчину, которого очень сильно полюбила, мы прожили вместе 1'5года, он не хотел жениться, не хотел детей, хотя на 7лет старше. Расстались по моей инициативе, я всё время ждала, что он бросит меня, и решила опередить его... Страдала я невероятно, отойти от слёз не могла, даже употребляла алкоголь. После расставания ещё 1'5 года мы встречались для секса, хотя у него были другие девушки, он говорил, что тянет ко мне, я же всё это время страдала и умоляла вернуть всё на свои места и снова быть вместе, у меня была бессонница и нервные срывы. На сегодняшний момент прошло уже 2 года, как я не вижу его и не слышу его голоса даже по телефону, я не нахожусь в депрессии, строю свою жизнь и живу с хорошим человеком, хотя осознаю, что не люблю его, просто мне удобно и приятно. Но... Не проходит ни одного дня, чтобы я не думала о том человеке, около полугода назад я узнала от общих друзей что он женился и на данный момент у них родился ребенок. Я наверное ещё очень люблю его и в глубине души страдаю, что семью он построил не со мной. Можно ли как то отпустить человека? Он иногда снится мне и после этого мне очень тяжело, я всё надеялась, что это дело времени, но 2 года не отпускает, это тяжело. Можете ли вы чем то помочь?

11 мар. 2018
Злата. Давай посмотрим что получилось у тебя
Всё в нашем мире имеет форму и содержание
Данное задание направлено посмотреть
На те формы которые ты создала в своей жизни и чем их наполнила
Речь о твоих социальных ролях
В жизни каждого человека есть три значимых вопроса
Кто ты куда и зачем идешь
Мы с тобой начали с первого вопроса Кто ты.

1. Существительные-это социальные роли, или формы, которые мы создаем в общении с кем -либо. Форма в основе формата взаимодействия, она его задаёт, пример роль (форма) дочь предполагает определённый формат взаимодействия с родителями.
Прилагательные это качества ролей или содержание форм, то чем мы наполняем формат взаимодействия. Например: дочь заботливая и тд.
В норме о гармоничном состоянии можно вести речь когда примерно одинаково существительных и прилагательных -в этом плане у тебя
8 существительных и 12 прилагательных
8 форм и 12 содержаний
Такой перекос в сторону прилагательных позволяет предположить
Твой повышенный уровень тревожности
Представь к тебе приходят гости. Ты ставишь на стол 8 чашек для чая
А чая наливаешь на 12 чашек, чай течет по столу...
По твоим ролям:
По возрасту ты уже женщина
В 25 лет мы переходим из периода девушка в период -женщина
Но у тебя эта роль отсутствует в списке ответов
Как думаешь почему?
Где роли
Дочь, подруга. Профессиональная роль?
Вы мама, у вас есть ребенок?
11 мар. 2018
Злата44187
Да, я мама, дочке 7,5 лет... Я не подруга, слишком много работаю,2/2 на двух работах, со мной не все выдерживают дружбу
11 мар. 2018
Количество выбранных ответов у тебя 10 (плюсики)
Количество выборов помогает нам понять степень твоей наполненности энергией любви.10-14 выборов- это наполненность любовью 100% ая
10 выборов=100%
Это территория любви к себе
Вроде как по этому результату ты любишь себя но вроде) сейчас поясню

Всё что меньше 10
Это территория нехватки энергии любви= эгоизм
Все что выше 14 это тоже нехватка энергии любви
Эгоцентризм
Который отличен от эгоизма лишь по форме проявления себя в мире
Результаты данного теста соотносятся с результатами
Да, я мама, дочке 7,5 лет

Ты была замужем?
11 мар. 2018
Злата44187
В воспитании дочери тоже помогает мой нынешний мч, он добрый, заботливый и не требовательный (от меня ничего не требует, я могу задержаться на работе, выпить с коллегами, он не ругает и не требует отчета где и с кем)

Да, былы замужем, в18вышла в 20 развелась, вышла из за беременности, развелась из за того что он из ревности побил меня
11 мар. 2018
В воспитании дочери тоже помогает мой нынешний мч, он добрый, заботливый и не требовательный (от меня ничего не требует, я могу задержаться на работе, выпить с коллегами, он не ругает и не требует отчета где и с кем)

Это очень здорово
11 мар. 2018
Злата44187
Согласна, с 52%... Так и есть... Во всём почти, на 52% и на 52% не хочу, это со мной часто...
11 мар. 2018
Если честно, трудно сформулировать, я хочу просто перестать о нём думать, но не могу сделать это самостоятельно, к тому же у меня абсолютно нет интереса к другим мужчинам, а хочется снова любить и радоваться жизни. Я должна понять, что невозможно всё вернуть

?
11 мар. 2018
Злата44187
Да, понимаю, потому что мне так же 50/50 хочется забыть его и хочется быть с ним, так же хочется быть счастливой и умереть от бессилия, работать до потери пульса и лежать без сознания в выходной

Я придумала выходит всё? Не так уж и завишу? Больше мой эгоизм и неопределенность возвращают меня в то время, когда я была с ним?
11 мар. 2018
Злата что я могу предложить, после того как мы выяснили почему так трудно забыть прежнего мужчину?
Могу предложить свою помощь в виде онлайн консультации по скайпу
На которой я расскажу как научиться любить себя
Дам тебе четкую формулу любви к себе и миру
И массу дополнительного материала по работе с собой
Мы наметим стратегию твоего саморазвития и наполнения качеством всех сфер твоей жизни
Что скажешь?.

Я придумала выходит всё? Не так уж и завишу? Больше мой эгоизм и неопределенность возвращают меня в то время, когда я была с ним?

Придумала но не все
Тебя реально наполняют боль и обида
Страх касательного будущего
Незавершенные отношения, которые забирают твою энергию
И мешают быть счастливой в дне настоящем
11 мар. 2018
Злата44187
То есть вы всё же считаете, что дя того чтобы забыть и отпустить, я должна научиться любить себя, хотя я и так немного эгоистка?
11 мар. 2018
То есть вы всё же считаете, что дя того чтобы забыть и отпустить, я должна научиться любить себя, хотя я и так немного эгоистка?

Эгоизм не верно понимается людьми
- эгоизм есть нехватка энергии любви
Поэтому человек вымогает любовь разными способами
- в эгоизме как раз люди строят зависимые отношения
Типичное состояние в эгоизме-боль, обида и страх
- в эгоизме люди не умеют качественно реализовывать свои потребности
- в эгоизме человек зависим от всего: от мнения людей, от вещей и тд
Это если очень коротко

Злата про рисунок
Если ты положишь руки на свой рисунок
Кто будет под левой рукой?
11 мар. 2018
Злата44187
Опять же, если смотреть на первом рисунке мужчина слева
А на втором дочка

Мужчина с которым живу тоже слева расположен, но под руку всё же не попадает
11 мар. 2018
В 25 лет мы переходим из периода девушка в период -женщина
Но у тебя эта роль отсутствует в списке ответов
Как думаешь почему?
11 мар. 2018
Злата44187
Наверное потому что я резко из девочки перешла в период мама, и у меня мало времени остаётся для себя, я люблю работать и чувствую себя там нужной, востребованной и уважаемой. Как о женщине я о себе редко думаю. Даже вниманием мужчин я люблю наслаждаться на расстоянии, не сближаясь, да, мне кажется меня сложно любить.
11 мар. 2018
Наверное потому что я резко из девочки перешла в период мама, и у меня мало времени остаётся для себя, я люблю работать и чувствую себя там нужной, востребованной и уважаемой. Как о женщине я о себе редко думаю. Даже вниманием мужчин я люблю наслаждаться на расстоянии, не сближаясь, да, мне кажется меня сложно любить.

Верный ход мысли у тебя, Злата.
При этом психологически зрелая женщина -это та женщина, которая осознает свою женственность, а не просто привлекательность
И умеет любить себя, что отражается ей любовью мужчины.

Злата, нам стоит подвести к логическому завершению
Нашего взаимодействия в данном формате.
Буду очень признательна, если ты поделишься своими осмысления по нашему общению

Отзыв о консультации

Благодарна психологу, думаю в платной консультации мне можно было бы разобраться со своей проблемой. Пока мне помогли взглянуть на проблему с другой стороны и понять, что нужно развиваться, за что я благодарна. Психолог замечательный, внимательный и умный! Советую от души!

Злата44187