КонсультацииПсихологическая реабилитация

Как пережить смерть мамы? Она была для меня самым близким человеком

19 дек. 2021
Таня
14. 12. 2021 года я потеряла маму. Она была для меня самым близким человеком, сегодня 4 день как её не. Все три дня до похорон у меня было ощущение, что время остановилось и в смерти мамы есть моя вина. Перед тем роковым днём она говорила, что когда я умру, по мне сильно не горевать, не впадать в депрессию. Сейчас у меня периодами ощущение, что как будто она жива и просто куда-то уехала, просто больше не приедет. Иногда накатывают эмоции, что в чем-то я виновата, а она мне ничего не скажет. Меня пугает то, что её нет 4 дня, а ощущение, как будто бы её и не было.

04 янв. 2022

Здравствуйте, Таня.

Примите мои соболезнования, потеря близкого человека, мамы, это очень сильное горе.

Сейчас уже прошло почти 3 недели.

Как сейчас вы себя чувствуете?

Кто сейчас рядом? Кто может поддержать?

Когда мы теряем родителей, то как будто теряем крылья, вначале шок и отрицание происходящего, все как вы описываете. Более подробнее про этапы горевания можно прочитать здесь https://www.b17.ru/blog/74001/

Дайте тем, кто рядом прочитать эту статью, чтобы они тоже понимали что происходит с вами.

После прочтения напишите на каком вы этапе застряли, судя по вашему описанию - это 3-м, но я могу ошибаться.