КонсультацииСемейные отношения

Мне 12 лет. Мать угрожает детским домом, на отце порча... Как с этим жить?

20 дек. 2021
Александра
Мне 12 лет. Это единственное место, куда я могу обратиться. У меня проблемы с матерью. Она грозится сдать меня в детский дом. Начиная с семи лет, она часто мне этим угрожала. Мол, я буду её слушать и выполнять её приказы. К слову, меня это ни капли не трогает, я только бешусь от этих слов. Но мне ничего не остаётся делать, как плясать под её дудку. Они с отцом в разводе. (развелись в прошлом году). Когда они развелись, моя мать впала в депрессию что-ль... (Я не разбираюсь в таких вещах. ) Она пыталась совершить самоубийство. Несколько раз я звонила старшей сестре (ей 28), с которой мы вместе снимали её с балкона. Тогда они с отцом не жили вместе, но потом началось веселье. К началу учебного года они успели помириться и мы переехали в другую квартиру, которую мы ждали лет 5-6. Так вот. Мой отец тот ещё алкоголик. Каждый Божий день, приходя с работы, он хватался за рюмку. Это сводило его с ума. Было много драк и ссор между родителями. В общем. Переезд ничем хорошим не кончился и они в очередной раз подрались. Отец выволок мою мать за волосы из комнаты и угрожал убить. Я поставила диктофон на всю ночь и легла спать с мамой в гостиной. Наутро он собрал вещи и уехал на работу. В этот же момент я подскочила и собрала весь дом. Всё вещи, кроме мебели, я упаковала часа за два. Далее мы погрузили их в машину и уехали. Моя мать зависима от отца, её можно было бы понять, но это уже безумие. Мы приехали в квартиру, в которой жили два года назад. Там живут мои бабушка с дедушкой. Уехали мы дабы не заразить их ковидом. В комнату, где я жила, переехала прабабушка, поэтому мне приходится жить в комнате с матерью и братом. Брату 8 лет. Он часто задирается и бьёт меня. Это у него шутки такие. На моём отце с 2018-19 года порча. Очень сильная. Всё это время мы пытались её снять, но не получалось. На данный момент на него наложили ещё одну порчу, но слабую. Он живёт с этой женшиной. Ей 37 лет, бате за 42 (да, я не помню его возраста. ) У этой женщины есть дочь моего возраста (12 лет) и сын. Об этом сыне не знает мой отец, она его скрывает. Мы посещали много профессиональных целителей и предсказателей. Можно же так сказать? ... Всё, что они говорили-сбывается. Одна из лучших сказала, что на данный момент они сильно ссорятся с той мадам (мне очень жаль её детей... ) Кхм... Вернёмся к главной теме. Мои отношения с матерью. У нас хорошие отношения, пока дело не доходит до уроков. У меня оценки это 3-4. Мама меня пугает, говоря, что я бездарность и что она меня сдаст в детсткий дом. Она срывается на меня с братом. Сегодня руками мне в лицо вцепилась. Хе-хе... Ладно, хватит про мать... Это всё, что я могу про неё сказать. Скажу немного об отце. У нас с ним очень гармоничные отношения. У него схожие с моими вкусы. Он понимает меня как никто другой, правда. У него другая семья появилась... Я бы хотела уехать к нему, но он будет не рад этому... Он думает о маме так же, как и я. Ему её жаль и в тоже время всё равно, что с ней будет. Он всё это время носил маску любящего её человека. Ох. И я тоже... Я виню себя за свои маски. Я не люблю никого, кроме отца и кота. Кстати, из-за порчи отца крутит на всё православные праздники, это меня пугает, но я привыкла. Наверное. Это пока всё? Я просто не знаю, что ещё сказать.

20 дек. 2021

Здравствуйте, Александра!

Сочувствую Вам, но консультации лиц младше 18 лет на сайте не проводятся. Советую Вам вместе с родителями/родными обратиться к психологу по месту жительства для получения очной консультации. Также Вы можете позвонить по анонимному телефону 88002000122 (единый общероссийский телефон доверия для детей и подростков).