КонсультацииСемейные отношения

Как наладить отношения с родственниками? Меня выставили виноватой, я эмоционально подавлена

21 дек. 2021
Полина
Сегодня произошла крайняя ситуация, которая меня выбила из колеи. Меня предают окружающие меня люди с крайним постоянством. Хотя я отношусь к ним всегда по-доброму и если чем-то могу помочь, то всегда помогаю. Сегодня меня предала жена брата мужа. Мы обе находимся в положении и скоро приезжает мама мужа на 30-летие к брату и мужу. Мы живем в маленькой студии. И поэтому было решено разместить маму в съемной квартире. Перед Новым годом цены за съем кусаются. Я созвонилась с женой брата, чтобы узнать помогут ли они оплатить жильё маме. На что она стала жаловаться на мужа и говорить, какой он плохой, что он ходит по клубам, пьёт, ничего не делает и не приносит денег домой, и что хочет закатить др на ее деньги. И попросила не говорить никому об этом, но как-то деликатно с мужем об этом поговорить, так как она не хочет приезда их мамы. И если та приедет, то селить к себе она никого не будет. Чуть позже я поговорила с мужем об этом. Мы решили взять маму к себе в квартиру (квартира моя), поспать на матрасе, а мама и братья на диване. В итоге сегодня она выставила меня говном. Что я не хочу приезда его мамы. И скинула переписку месячной давности, где я говорила, что муж больше заботиться об обеспечении мамы, чем меня. Как доказательство моей неправоты. Хотя в глаза она говорила мне, как она нас ждёт. В итоге я не знаю, что мне делать, муж-то меня простил и понял. Но на день рождения к его брату я идти не хочу и как объяснить, почему я не иду его маме тоже не получится. И при том что я права, состояние раздавленное, как будто в грязи вымазали. Мне нужна помощь, так как эмоционально мне трудно пережить эту ситуацию.

21 дек. 2021

Здравствуйте, Полина!

Меня предают окружающие меня люди с крайним постоянством.

Кто ещё Вас предавал?

На что она стала жаловаться на мужа и говорить какой он плохой, что он ходит по клубам, пьёт, ничего не делает и не приносит денег домой, и что хочет закатить др на ее деньги.

Как Вы думаете, это правда?

21 дек. 2021
И скинула переписку месячной давности

Кому она скинула? Маме мужа? Скидывать личные переписки в любом случае некрасивый поступок. Но возможно, если мы поймём истинные мотивы этого действия, Вам не будет так обидно.

21 дек. 2021
Но на день рождение к его брату я идти не хочу и как объяснить почему я не иду его маме тоже не получится.

Почему Вы не хотите прямо и честно обсудить эту ситуацию с мамой мужа?

Откуда Вы узнали, что переписку скинули? Кто Вам об этом рассказал?