КонсультацииОтношения в парах

Любимый человек бросил меня, сказал, что я ему не подхожу. Как заставить себя жить после расставания?

24 дек. 2021
Ирина
Бросил любимый человек, были вместе более 3-х лет. Последний год отношений мы виделись только по выходным, пропала интимная близость. Я пыталась решить проблему, пыталась заставить обоих сходить к психологу, поговорить на эту тему. Но ему не нужно это было. При это мы ездили отдыхать, к друзьям, поездки, он делал мне подарки. Но сухость в его общении продолжалась. В какой-то момент он начал говорить, что мы живем и общаемся, как сожители. Я все отрицала и пыталась возобновить все. Безуспешно. И вот пришла точка, когда мы встретились и он просто сказал, что я ему не подхожу, что я замечательный человек, но не для него. Сердце просто разрывается изнутри. Не знаю, как справиться с этой болью. Не вижу дальнейшего смысла в своем существовании. Так как очень тесная ментальная связь и много хороших моментов в памяти делают невыносимо больно. Подскажите, пожалуйста, как сделать, чтобы стало легче? Очень сильно люблю его.

24 дек. 2021

Ирина, здравствуйте!

Давайте начнем консультацию.

Я Вам сопереживаю, недавнее расставание с любимым человеком и Ваши чувства сейчас - это тяжело.

Чтобы стало легче - расскажите мне о своих чувствах к Вашему любимому человеку, как Вы видите свою жизнь дальше, какие отношения сейчас у Вас с ним остались.

24 дек. 2021
Ирина

Очень тяжело говорить про то, как видеть дальнейшую жизнь, так как ощущение, будто часть души вырвали. Он понимает мою боль, говорит, что хочет помочь мне, сделать как лучше. Но быть со мной не может, так как понимает, что ему нужен другой человек. Хочет чтобы через какое то время, когда остынут эти чувства, остаться друзьями. У меня внутри просто ужасная злость на себя, потому что я понимаю, в чем не права, но что то изменить уже нет никаких шансов.

24 дек. 2021

Спасибо, я Вас понимаю.

Сейчас у Вас внутри есть прошлые воспоминания и настоящее расставание - а вот будущее оказывается под большим вопросом.

Что дальше делать?

Еще есть чувства - Вы пишите что испытываете "чувство злобы" к себе, что возможно сделали в прошлом "что-то не так" или "плохо".

Я думаю, что это похоже на "чувство вины, обиды".

И теперь важно эти чувства пережить, принять их и суметь "выйти" из отношений с молодым человеком.

Точку внутри себя Вы пока не поставили.

"Огонь еще горит".

25 дек. 2021

Ирина, здравствуйте!

Продолжаем консультацию?