КонсультацииПсихологическая реабилитация

Умер муж, у меня наступило отупение и очень пугает будущее. Как со всем справиться?

24 дек. 2021
Наташа
2 недели назад на руках у меня умер муж в Петербурге. Я привезла его в свой город. С похоронами мне очень помогли. У меня наступило отупение. Слез нет, хотя думаю, что если прореветься - станет легче. Очень пугает будущее, как я справлюсь со всем, что на меня навалится.

04 янв. 2022

Здравствуйте, Наталья!

Примите мои соболезнования, очень страшно и больно терять близких людей.

Кто есть сейчас рядом с вами, проживает? Кто вас поддерживает? Где вы сейчас находитесь?

В психологии утрата близкого является самой сильной травмой из всех возможных. Поэтому вы должны понимать, что есть период горевания и он нужен нашей психике для восстановления.

У вас сейчас шок - это первая стадия горевания, вам предстоит пройти несколько этапов, чтобы вернуться и адаптироваться к жизни с новыми условиями.

Пореветь, конечно, полегчает...

Расскажите, что случилось с вашим мужем? Какова причина ухода?