КонсультацииЛичностные проблемы

Боюсь идти к психотерапевту. Меня очень сильно беспокоит мое состояние и моё будущее

26 дек. 2021
Марго
Боюсь идти к психологу, или к психотерапевту. Я чувствую, что со мной что-то не так и надо что-то с этим делать. У меня большие проблемы со сном уже несколько лет, либо я могу не спать больше суток и быть полной сил, либо спать 17-20 часов в сутки. Ночами вообще не могу уснуть, но хочу на протяжении многих лет восстановить график сна и ложиться спать в 9-10 вечера, и из-за того, что я не могу уснуть, я виню себя за это и от этого ещё хуже. У меня частые перепады настроения, неделями и даже месяцами у меня нет сил подняться даже чтобы встать с кровати и пойти умыться, я просто лежу и ничего не делаю и думаю о всем том, что меня беспокоит. Либо я очень активная на протяжении нескольких недель, рано просыпаюсь, и с 5-6 утра начинаю заниматься какими-то делами, которые сама придумываю, совершаю импульсивные покупки, уезжаю в другую страну, оставляя прошлую жизнь позади и не возвращаясь обратно. Постоянно плачу, любая мелочь может меня задеть, или даже просто похвала. Не могу устроиться ни на одной работе, потому что она мне надоедает через пару дней и я снова в апатичном состоянии. Меня очень сильно беспокоит мое будущее и от этого постоянная депрессия. Я не знаю, что мне делать в жизни, кем быть.

26 дек. 2021

Марго, здравствуйте, я взяла Вашу тему, прошу Вас ознакомиться с условиями консультации ниже.

26 дек. 2021

Вы написали на сайт, это уже большой шаг вперёд. По крайней мере у Вас хватило сил рассказать о своей ситуации.

Вы пишете что у Вас проблемы со сном и перепады настроения. Причиной этого могут быть, например, гормональные проблемы или другие проблемы со здоровьем. Поэтому конечно лучше для начала проконсультироваться у врача - сходить к неврологу и эндокринологу.

С другой стороны, причиной такого состояния может быть и длительный стресс. Тогда нужно разбираться с тем, что является его причиной. Вот этим обычно и занимаются психологи - помогают понять что происходит и что можно с этим сделать.