КонсультацииЛичностные проблемы

Боюсь идти к психотерапевту. Меня очень сильно беспокоит мое состояние и моё будущее

26 дек. 2021
Марго
Боюсь идти к психологу, или к психотерапевту. Я чувствую, что со мной что-то не так и надо что-то с этим делать. У меня большие проблемы со сном уже несколько лет, либо я могу не спать больше суток и быть полной сил, либо спать 17-20 часов в сутки. Ночами вообще не могу уснуть, но хочу на протяжении многих лет восстановить график сна и ложиться спать в 9-10 вечера, и из-за того, что я не могу уснуть, я виню себя за это и от этого ещё хуже. У меня частые перепады настроения, неделями и даже месяцами у меня нет сил подняться даже чтобы встать с кровати и пойти умыться, я просто лежу и ничего не делаю и думаю о всем том, что меня беспокоит. Либо я очень активная на протяжении нескольких недель, рано просыпаюсь, и с 5-6 утра начинаю заниматься какими-то делами, которые сама придумываю, совершаю импульсивные покупки, уезжаю в другую страну, оставляя прошлую жизнь позади и не возвращаясь обратно. Постоянно плачу, любая мелочь может меня задеть, или даже просто похвала. Не могу устроиться ни на одной работе, потому что она мне надоедает через пару дней и я снова в апатичном состоянии. Меня очень сильно беспокоит мое будущее и от этого постоянная депрессия. Я не знаю, что мне делать в жизни, кем быть.

26 дек. 2021

Марго, здравствуйте, я взяла Вашу тему, прошу Вас ознакомиться с условиями консультации ниже.

Условия консультации
1. Бесплатная консультация доступна для чтения всем, включая поисковые системы, поэтому будьте аккуратны с тем, что и как Вы пишете. При желании Вы можете скрыть консультацию, воспользовавшись дополнительными опциями сайта. 2. Консультация включает в себя только общие рекомендации и ведётся в свободном формате, то есть Вы пишете - я отвечаю по мере возможности, не реже раза в день. 3. Консультация длится до трёх дней или до истечения 4000 символов текста психолога. После этого она заблокируется и её можно будет продлить только платно. Консультации в которых нет ответа больше двух недель, будут завершены без возможности возобновления. 4. Если Вы получили ответ на вопрос - можете нажать "завершить консультацию" и оставить отзыв о работе. 5. Если у Вас появились дополнительные вопросы, или Вы хотите глубже рассмотреть Вашу тему с разных сторон, есть возможность поработать индивидуально в формате закрытого платного чата или платно по видеосвязи. Ссылки у меня в профиле под фото. Для платной консультации сначала напишите в личные сообщения, чтобы согласовать время.

Внимание: темы, которые связаны с насилием, с проблемами в сексуальной жизни, с риском суицида - необходимо будет скрыть от общего доступа (опция сокрытия темы) иначе это может быть расценено как пропаганда.
26 дек. 2021

Вы написали на сайт, это уже большой шаг вперёд. По крайней мере у Вас хватило сил рассказать о своей ситуации.

Вы пишете что у Вас проблемы со сном и перепады настроения. Причиной этого могут быть, например, гормональные проблемы или другие проблемы со здоровьем. Поэтому конечно лучше для начала проконсультироваться у врача - сходить к неврологу и эндокринологу.

С другой стороны, причиной такого состояния может быть и длительный стресс. Тогда нужно разбираться с тем, что является его причиной. Вот этим обычно и занимаются психологи - помогают понять что происходит и что можно с этим сделать.