КонсультацииЛичностные проблемы

Меня беспокоит состояние подруги

05 дек. 2017
СветланаАрхангел
Здравствуйте! Меня беспокоит состояние подруги. Опишу ситуацию: уже месяц-два моя подруга ходит сама не своя. Ей плохо. Не могу ничего сделать. При попытке заговорить она постоянно закрывается. Когда начинаешь с ней говорить, то она сразу начинает говорить: да, я плохая подруга. Да, я плохая дочь. Но потом она же сама говорит, что "ей плохо, но она не может открыться". Цитата ее. И она продолжает "варится" в этом состоянии. Недавно она начала резать руки. Я не знаю что делать. Как ей помочь выбраться из этого состояния?

05 дек. 2017
СветланаАрхангел, добрый день. Сколько лет подруге и с кем она проживает?
05 дек. 2017
Здравствуйте. Очень важно понимать сколько лет вашей подруге. Ей нужно очно обратиться к психологу, а лучше к психотерапевту.
Вы можете пойти с ней, если она захочет. Вы можете рассказать ее близким о том, что ее состояние вас пугает и настораживает.
05 дек. 2017
СветланаАрхангел
Здравствуйте, Евгения, Анна. Моей подруге 18 лет. Мы снимаем вместе квартиру и учимся
05 дек. 2017
Да, поняла. Попробуйте уговорить ее пойти к специалисту.
05 дек. 2017
СветланаАрхангел
Анна, спасибо за ответ. Попытаюсь ее уговорить пойти к специалисту

Отзыв о консультации

Получила рекомендацию о том, что же делать с подругой. Психолог была очень вежливая, помогла разобраться в моей проблеме.

СветланаАрхангел