ДобраяМира, здравствуйте!
Как Вам мешает эта вина в настоящих отношениях?
Какой результат Вы хотите получить в результате консультации?
Советую прочитать про чувство вины
Дело в том, что мне стыдно за свою связь в прошлом. Это не случайная близость, скорее, бездумная... Она не принесла мне ни опыта, ни удовольствия, зачем она была нужна, сейчас не понимаю. Очень стыжусь что это случилось со мной...
Вообще-то я человек брезгливый в этих моментах, у меня до моего мужа было двое длительных отношений, и две неразделённых любви, из которых так ничего и не вышло...
Всех этих мужчин я принимаю в своём прошлом как опыт, каждый из них для меня был определенной эмоцией.
И только один человек вызывает во мне чувство отвращения к себе. Мы с ним встречались какое-то время... И я корю себя за это. Потому что сейчас понимаю что это было зря.
И только один человек вызывает во мне чувство отвращения к себе. Мы с ним встречались какое-то время... И я корю себя за это. Потому что сейчас понимаю что это было зря....Расскажите, кто этот человек, какой он, какие чувства вы испытывали тогда к нему, как к нему относились в то время, и как относитесь сейчас? То есть, в связи с чем вы чувствуете себя недостойной из-за своей связи с ним?
я чувствую себя недостойной. Как-будто я перестала быть хорошим человеком
Во-первых, перестать себя ругать за это, и за то, что у меня вообще до мужа были мужчины (потому что иногда я и об этом жалею, и чувствую себя плохой)Вообще, эти задачи решаются в процессе психотерапии.
А как вы представляете себе мою помощь вам?
Вступать в близость без любви неправильно. Вот эти мысли не сочетаются с моим поступком, и не дают нормально жить.Если считаете, что это неправильно, ну так и не делайте так больше. И ваш опыт как раз и даст вам внутреннюю силу жить так, как вы теперь хотите жить. В этом смысле, считайте этот случай подарком судьбы, в нём вы теперь можете черпать силу для того образа жизни, какой выберите.
Спасибо. Думаю, мне нужно было утешение, что я ничего плохого или постыдного не сделала..Значит ли это, что вы уже получили то, в чём нуждались и тему можно закрыть? Или вы хотите продолжить обсуждение своих вопросов?