КонсультацииСемейные отношения

На словах муж любит, а на деле - нет. Перестала ему доверять, морально готова к разводу. Почему меня терзают сомнения?

04 янв. 2022
Ольга
Закрылась от мужа, жду от него подвох. Муж сказал, что хочет развод, 3 года назад, за неделю до приезда родителей, меня потрясло то, что он "об этом думал полгода", а я ничего не почувствовала и ничего он не говорил. Я была в шоке и панике, поэтому практически умоляла его это не делать (тогда браку было 7 лет). Он даже не хотел соглашаться на приезд родителей, это событие мы планировали за полгода, они живут в другой стране. Меня это тоже потрясло, я увидела, как существенны его намерения. Не думаю, что я находилась в адекватном состоянии до этого события, я на 100% была уверена в его любви ко мне. Через пару дней он согласился на то, чтобы родители приехали, что "подумает". То есть последующие 2 недели он вел себя максимально отстраненно, вплоть до отьезда, а потом сказал, что-то вроде того, что давай попробуем. Я была рада, в душе оскомина, через неделю он предложил завести ребенка. Сейчас понимаю, что нужно было уйти, я эту ситуацию не забыла и всю беременность проплакала, что он меня не любит. (Только когда ребенку было 6 мес. Он мне сказал, что тогда это выдумал, чтобы уйти), но я полтора года так считала, и подготовилась к разводу, так как не представляю отношения без любви. Сейчас ребенку 2 года, я сильно набрала вес (была 65, стала 80) и в день рождения ребенка, и первый день приема антидепрессантов, попросила его чаще меня обнимать, он ответил, что не очень его стимулирует это делать мой вес и "выглядишь не очень, это возрастные изменения, не сидишь с ребенком, не готовишь" частично наврал про ребенка и то, что не готовлю, но что я могу сделать с тем, что я старею, у всех людей это происходит. Его поведение никак не вяжется с поведением человека, который хочет долгосрочных теплых отношений, я сейчас спокойно стала относиться к разводу, если предложит, соглашусь сразу. Поэтому меня терзают сомнения, если я так настроена, то зачем эти отношения, ведь мне нужна уверенность в любви для моего хорошего настроения и ощущения счастья. Но у нас есть ребенок, и ещё говорит, что любит на словах.

10 февр. 2022

Здравствуйте,

Ваша вопрос еще актуален?

Прочитайте пожалуйста условия консультации, и если Вас устраивает - ответьте на вопросы по пунктам. После этого мы сможем начать консультацию.

Какой формат Вам подойдет?