КонсультацииСемейные отношения

Как себя морально подготовить к разводу? Как это пережить? Муж собирается уйти из семьи

27 окт. 2019
Настя32
Добрый вечер, как себя морально подготовить к разводу? Как это пережить? Муж собирается уйти из семьи. До этого две недели не разговаривала, обиделся на меня. Много раз просила прощения ни как не реагирует, на меня внимание не обращает как будто нет. На разговор не идёт

27 окт. 2019
Настя, здравствуйте! Давайте попробуем вместе разобраться в Вашей ситуации. Для начала меня важно получить Ваше согласие с моими условиями бесплатной консультации.
27 окт. 2019
Настя32
Согласна
27 окт. 2019
Настя, я сочувствую Вам, во-первых: судя по всему, развод для Вас совсем нежеланный. Могли бы рассказать о том, что ему предшествовало? Почему не разговаривали с мужем две недели? С чем связано его решение уйти из семьи, как он говорит? Есть ли у вас дети? Сколько вы уже вместе?
27 окт. 2019
Настя32
Мы в браке уже 4года, есть дочка ей 1.9месяцев Не разговаривает потому что я со слости на говорила глупостей про него дочке, а он это услышал и перестал со мной разговаривать. За это я уже много раз извенилась, он сказал сегодня что меня никогда не простит. Не любит и не хочет жить со мной. Я его люблю и не хочу рушить семью из за всякой фигни. Он никогда не решает проблемы разговорами, отмалчивается постоянно. Это снежный ком вот к чему привёл

На говорила это все из за обиды, не хочет мне помогать с ребёнком, вот я и сорвалась. Я даже не помню что я именно говорила
27 окт. 2019
Настя, а с чем был связан этот конфликт? Что привело Вас к такому состоянию? Вы говорили именно дочери, а не мужу? Как это понять? Вы не можете с ним ни о чем поговорить, как я поняла? Он сразу замыкается в такие моменты?
27 окт. 2019
Настя32
Я его просила утром встать и посидеть с дочкой. Т. К мне нужно было вызвать врача, она заболела. А он не хотел и спал. Вот я и вспылила. Нет я ему ничего не могу сказать. У него привычка молчать и ничего не обсуждать. Я все прекрасно понимаю что поступила не правильно. На капилось очень много обиды с моей стороны
Он себе может позволить не лесто отозватся в мой адрес и считает это нормой. Его задело что я сказала это дочке, а не ему
27 окт. 2019
Настя, а как Вы все эти четыре года выдерживали такое положение дел? Как раньше справлялись? Мне кажется, что у любого человека на вашем месте могло бы уже давно лопнуть терпение.. Это ж сколько в Вас его было..
27 окт. 2019
Настя32
Да ни как не справлчоась, ревела постоянно от обиды и боли. Хочется чтобы у ребенка был отец. Я все же есть чувства к этому человеку, а он ноги вытирает об меня. Не давно на ровном месте когда я его попросила дать ребёнку воды, он мне ответил что у него через год будет новая семья и ребёнок. Но что он за человек. Уговорил приехать к нему из другого города, бросила всех своих родственников, подружек, работу. А он так ко мне относится
27 окт. 2019
Хочется чтобы у ребенка был отец

Понимаю ваше желание, но если он только и делает, что вытирает об Вас ноги, на чем же держатся Ваши чувства, Настя? Можете рассказать, что вы цените в этом мужчине и в ваших отношениях? Без чего не сможете обойтись?
28 окт. 2019
Настя32
Насчёт любовницы говорит что нет, а там я точно не знаю. По крайне мере пока ничего не было фактов об измене. До рождения тоже было всякое и так же не решали проблемы, просто игнор и все, а потом как будто ничего и не было.

Наверно сейчас у меня страх остаться одной

Вот как понять человека. Сегодня утром встал и начал разгаваривать как будто ничего не было. Зай и все в этом роде, хотя вчера говорил что я ему не нужна и делай что хочешь?
28 окт. 2019
Настя, по-моему, такие перепады настроения невозможно понять, к этому можно относиться только как к перемене погоды.

Вы написали о своем страхе остаться одной. А что стоит за ним? Насколько Вы финансово зависимы от мужа? Если предположить, что он осуществит свою угрозу - как Вы сможете справляться в этом случае? Размышляли об этом? На что и на кого сможете опереться?
28 окт. 2019
Настя32
Да финансово завишу, т к я сейчас в декрете. У меня только один выход из ситуаций это уехать к родителям, чтобы они мне помогали с ребёнком, а я смогла бы выйти на работу
28 окт. 2019
Настя, Вы когда нибудь обсуждали с Родителями ситуацию в вашей семье?
28 окт. 2019
Настя32
Да, я могу рассказать родителям, но они не лезут в наши отношения
28 окт. 2019
А у Вас самой хорошие с ними отношения? Они Вас поддерживают?
28 окт. 2019
Настя32
Да у меня с ними хорошие и доверительное отношения, они всегда мне помогают

Я хочу обсудить сегодня с мужем сложившуюся ситуация не знаю как правильно начать чтобы он не закрылся? Завтра должен приехать мой отец. Т к я попросила чтобы он приехал и забрал меня, потому что мужу я не нужна.
28 окт. 2019
О, так выходит, Вы уже сказали о сложившейся ситуации отцу. Значит, родители в курсе.

А сами бы Вы чего хотели, Настя? Вы сейчас ощущаете, что муж ведет себя "как ни в чем не бывало", верно? Как могут развиваться события дальше, что думаете? Вероятно, все может быть относительно гладко до первой же претензии с Вашей стороны?
28 окт. 2019
Настя32
Я конечно хучу сохранить семью, но так тоже не хочу позволятьему себя вести по отношению ко мне. Хочу расставить точки и выяснить его намерения. Я думаю что он скорее всего не изменится и так же будет дуться по любой причине
28 окт. 2019
Я тоже думаю, что вряд ли Ваш муж сможет существенно изменить свое поведение в ситуации, когда Вы находитесь от него в полной материальной зависимости и лишены всякой поддержки - ни на работу не ходите, ни друзей не имеете. Это весьма неблагоприятная для Вас ситуация. Только всерьез испугавшись потерять Вас и дочь, он может переосмыслить свое поведение.

Ваш отец мог бы помочь Вам в этих переговорах с мужем, или от этого может стать хуже, как считаете?

Если бы Ваш муж был способен договариваться, о каких изменениях в вашей семейной жизни Вы бы хотели с ним поговорить в первую очередь?

Рассматривали ли Вы для себя выход на работу? Ребенка уже можно отдавать в садик?
28 окт. 2019
Настя32
Я вот не знаю насчет переговоров с отцом, я боюсь что он мне выскажет что я сюда приплела родителей. Хочется чтобы у нас не было ни каких оскорблений в сторону друг друга, было уважение, способной решать проблемы, а не замалчивать и научится вырожать свое недовольство. Насчёт работы ребёнок ещё маленький и места нет в садики пока что