КонсультацииМежличностные отношения

Влюбилась в бариста, но он меня игнорирует. Как реагировать на его равнодушие?

04 янв. 2022
Мадина
По профессии я художник и так получилось, что рисовать заказы дома мне не очень удается. Поэтому я нашла супер уютное место в городе. Она считается лучшей кофейней у нас, но, не смотря на частоту гостей, там все еще супер удобно для работы, тепло, обалденно вкусно и не шумно, да и люди очень интересные (вдохновляют). Я хожу туда с начала лето, уже полгода. В конце лета заметила, что их старший бариста часто наблюдал за мной. Периодически встречалась с ним взглядом. Это продолжалось действительно часто. Он был мне симпатичен до этого из-за одного милого жеста, но я просто была хорошего мнение о нем, но эти взгляды заставили меня больше заинтересоваться его личностью. Стала замечать его манеру разговора. Помещение небольшое, я могу слышать их разговоры между работниками и его взгляды на многие вещи кажутся мне близкими. Мое несколькомесячное наблюдение заставило отследить во мне долю симпатии и даже влюбленности к нему. Лукавить не буду, с самого начала он выделялся в моих глазах из-за внешности. Он идеален для того, чтобы его рисовать :D Возможно, именно из-за этого я и заметила его милый жест в самом начале, аххаа. После того, как я поняла для себя, что мне начинает симпатизировать этот человек, я стала часто наблюдать за ним во время его работы. Также мне хотелось запоминать черты его лица, мне хотелось его рисовать. Так как он старший бариста, а я постоянный клиент, он пару раз угостил меня бесплатным кофе. В благодарность я решилась отдать ему рисунок. Его реакция была очень милой, слегка покраснел, обрадовался, показал всем, похвастался. Я стала замечать, что мы двое смотрит друг на друга, причем прямо в глаза. В силу своего стеснения мне не удается долго смотреть на него (хоть и хочется, довольно комфортные у него глазюки). Также и он, часто отводит взгляд, типа, «ой, я случайно». Постоянно делает мне скидочки на кофе, забирая деньги из накопительной карточки, чтобы я не платила много (заботливый какой, ахаха). Обычно другим бариста вообще плевать. Возможно, я придумала себе, что и я ему интересна, но эти взгляды отдавались теплом в моем сердце. Его присутствие в помещении давало мне чувство комфорта и работать становилось еще приятней. Я действительно думала, что я интересна ему. Я могла бы напридумать себе, что эти взгляды что-то значат, но для точности я позвала попить кофе свою кузину, которая очень любит меня со всеми женить, кто проявит ко мне малейший интерес:D И я знала, что если кто-то на меня будет вообще смотреть, она точно заметит это, как ястреб. Она явно подметила его взгляды на мне, и сразу сказала мне там и даже когда мы пошли домой, поэтому мысли, что я сама себе все надумала стали улетучиваться. Я решилась на маленькое действие, которое мне и даст ответ, взаимна ли наша маленькая симпатия друг к другу. Недели две назад я снова рисовала там, закончив свой заказ, я посмотрела на него, чтоб ощутить прилив вдохновения, ахаха, и снова он смотрит на меня. Я решилась, и подошла к стойке. Спросила довольно тихо, чтоб никто не слышал 👉🏻👈🏻 - Вам понравился тот рисунок, что я вам отдала? - Да, конечно, я даже повесил его - Тогда, можно я вам еще кое-что отправлю? (Напоминаю, я графический художник и половину моих работ в диджитал формате, а не на бумаге, хоть и там я рисую). Он сразу вытащил свой телефон и с таким энтузиазмом сказал, что, да, конечно, можете отправить либо в вотсап или инстаграм. Словно был на готове, ахаха. Главнее всего, мне хотелось обрадовать его своим рисунком, спросила, вроде ему такое понравилось :D Хотелось дать ему что-то положительное. Но, я оставила маленькую пасхалку на скетче, написав на японском «тихая симпатия», так, не сильно выраженную. И обменяться номерами, возможно, дало бы мне ответы на вопросы. Если бы разговор продолжился бы, значит, я могла бы узнать его и начать хотя бы с дружбы. Но ответил он довольно поздно и всего лишь, что ему очень понравилось, спасибо. Короткий ответ, и ничего больше. Я расстроилась, думала "Ну все, значит, нет". Ладно, готова его отпустить, и так его почти не знаю, хоть и является хорошей музой для меня. Но в последующие дни его взгляды такие же. Довольно неловкие, быстрые, пристальные, когда я не смотрю (палю его все равно). И я снова думаю, что это такое. Я веду себя как и всегда. Прихожу, беру кофе и работаю. Но вот в эту неделю резко холодный игнор, ахаха. Обычно так ведут себя все остальные бариста. Им пофиг на гостей, они варят кофе и там сами с собой. Так же и он. Явный игнор и ничего. Ну и я виду не придаю. Нет и нет, конечно. Чего мне-то приставать. И мне было бы куда понятнее, если бы после такого он бы не продолжал смотреть так же, как вначале. Я не понимаю. А теперь я сижу и думаю "Вот что это такое? Что это такое? Есть ли у него сдерживающий фактор? Или ему просто было приятно от этого? Не больше ни меньше. И что за резкий холод, блин". Я лишь хочу с ним сдружиться, чтобы узнать его, не тупой ли он на самом-то деле. Я, конечно, ге идеализирую его из-за влюбленности, но мои наблюдения говорят, что он вполне классный чел. Кроме его странного поведения ко мне. Дело в том, что я была много раз влюблена, но сейчас я за собой подметила, что эта влюбленность, она проходит очень комфортно, а не в порывах чувств, когда я думаю о человеке 24/7, и пытаюсь поменять себя и свое поведение. Когда я говорю с ним, во мне отзывается довольно комфортные эмоции, а не бешенный ритм сердца. И как-то не хочется сдаваться в его случае, не получив ответы. Я не хочу снова писать ему, мне хочется ходить туда и дальше, не хочу что-либо испортить, не хочу, чтобы что-то могло мне помешать наслаждаться этим вкусным кофе и местом. Не хочу делать человеку дискомфортно своей навязчивостью, но и действовать тоже хочется, если есть доля шанса… У таких людей, работающих бариста, уверена, случались случаи, когда к ним так цеплялись девочки. Не хочу быть одной из этихи вот. Я чувствовала, что есть надежда на что-либо, а сейчас вижу его равнодушие и понимаю, что за ним точно что-то скрывается, а вот что - не знаю.

04 янв. 2022

Здравствуйте, Мадина!

04 янв. 2022
Мадина

Добрый вечер, Ирина

Ознакомилась с правилами, все поняла)

04 янв. 2022

Спасибо за такой долгий и интересный рассказ.

Чувствуется, что вы творческий человек. Очень тонко чувствующий и ощущающий весь этот мир. Ваши переживания очень глубоки. Наверное, вы могли бы писать очень интересные рассказы.

Расскажите, пожалуйста, с какими вопросами вы пришли к психологу?

Что вам важно понять для себя?

Какой результат ожидаете от этой консультации?

04 янв. 2022
Мадина

Большое спасибо, очень приятно слышать такое, хотя писала я на эмоциях и с кучей ошибок ахаха

Мне бы хотелось понять его поведение, и конечно же что важнее - свое

Опыта у меня достаточно, и раньше я действительно отпускала людей как только они мне скажут "нет" или я почувствую даже долю не взаимности

Не люблю пытать людей :D

Но в его случае меня терзают сомнения

И эта привязанность к нему, меня пока не отпускает из-за моих же мыслей

Мне хочется понять, это потому что я эмоционально нуждаюсь в таких чувствах, или я дейсвтительно чувствую долю надежды не смотря на его действия

ПУТАЮ САМУ СЕБЯ ЖЕ

Мне хочется разобраться с этим и с собой, вот что я ожидают нашего разговора с:

04 янв. 2022

Видимо, вам не хватает каких-то романтических отношений, переживаний.

04 янв. 2022
Мадина

Возможно так и есть

04 янв. 2022

А вот молодой человек, если и готов к легкому флирту, то по каким-то причинам, вероятно, своим личным - дальше не предпринимает никаких действий, хотя достаточно много времени прошло. За пол года он мог бы уделить вам большее внимание и показать большую заинтересованность, как считаете? И вот, наверное, какой-то сдерживающий фактор существует.

04 янв. 2022
Мадина

Сначала я думала что один из этих факторов могла быть сама работа

На сколько я знаю, там не всегда разрешено иметь что то более близкое со своими клиентам, но он буквально сразу отдал свой номер, а эта теория развеялась :D

Наверное у него есть объект любви, и теперь я думаю, возможно ему тоже не хватает какого-то романтического всплеска в жизни :с

Жаль что так выходит, но теперь мне просто стало ясно что возможно нами двумя движет болнальное одиночество

04 янв. 2022
а сейчас вижу его равнодушие и понимаю что за ним точно что то скрывается, а вот что - не знаю

За равнодушием может скрываться всё что угодно. От проблем в семье, сложных ситуаций на работе до, например, болезни любимой кошки. Угадывать можно достаточно долго.

В любом случае какие-то изменения в поведении могут быть вызваны не только отношением к вам, но и связаны с какими-то внутренними переживаниями.

04 янв. 2022
Жаль что так выходит, но теперь мне просто стало ясно что возможно нами двумя движет болнальное одиночество

Если молодой человек не предпринял никаких попыток к сближению за пол года, то или он не решителен и не уверен в себе, или же предпочитает оставлять всё, как есть.

Но с другой стороны, если вам комфортно в той ситуации в которой вы сейчас, может, и оставить всё как есть? Как минимум вас это будет вдохновлять, не правда ли? )

04 янв. 2022
Мадина
В любом случае какие-то изменения в поведении могут быть вызваны не только отношением к вам, но и связаны с какими-то внутренними переживаниями.

И спросить его не могу. Я даже не в списке друзей)

Вы правы, тут гадать почти бесполезно

Меня вдохновляет, главное я сделала что я могла

Вывод - извлекать максимум чувств из этого для творчества, до тех пор пока все не уйдет :D

04 янв. 2022
Мадина

Спасибо вам большое) Мне стало гораздо легче, я и не задумывалась о том, какие переживания он сам может в себе нести

А хотя стоило, буду задумываться об этом

04 янв. 2022

Пожалуйста! ) Вы - молодец! Очень интересно рассуждаете и схватываете информацию на лету.

Хочется пожелать вам творческих успехов и женского счастья! )

04 янв. 2022
Мадина

Огромное спасибо с:

Вы замечательный специалист, вам тоже супер успехов в работе!

Готовая картина выстроилась в голове, вместо былой каши вариантов, спасибо большое)

04 янв. 2022

Спасибо. )

Отзыв о консультации

Потрясающий специалист, помогла мне устроить порядок в мыслях. И общение очень комфортное, я в восторге)

Мадина