КонсультацииПсихологическая реабилитация

В детстве узнала, что у меня была сестра и она умерла до моего рождения. Это меня шокировало. Как проработать детскую травму?

07 янв. 2022
Зарина Захаровна
Родилась я в 1983 году, а моя сестра в 1969, но она умерла в 1981 году. Мои родители ждали моего взросления, чтобы рассказать мне об этом. Мамин отчим вмешался и рассказал все мне маленькой, мне было 5 с половиной или 6 лет. Когда я от него услышала, что у меня была сестра, я была в шоке - я так хотела сестру, а она, оказывается, была и умерла. У меня даже возникло состояние аффекта, я переживала, капризничала и истерила, а мать в ответ на мои психи только ругала и понимала руку на меня. Скажите, это является детской травмой и как проработать ее? Я не люблю правду и много лгу и скрываю правду о себе от знакомых.

10 апр. 2022

Зарина Захаровна, добрый день. Меня зовут Игорь. Если ваш вопрос еще актуален и вы согласны с условиями консультации - можем работать.

Скажите, это является детской травмой и как проработать ее?

Правильно ли я понимаю, что это именно тот ответ который вы ищите?

15 апр. 2022

Добрый день. Время бесплатной консультации вышло. Если вопрос актуален - создайте, пожалуйста, новую консультацию.