КонсультацииОтношения в коллективе. Социальная психология

Испытываю бесконтрольный страх перед людьми

31 янв. 2018
Пушок
У меня социофобия, я постоянно испытываю бесконтрольный страх перед людьми, он связан с общением, страх искать работу, разговаривать, у меня нервный срыв. Связанно это с тем, что сначала были очень напряженные отношения с родителями, контакта нет до сих, общаемся, как чужие люди. Потом с тем, что жила одна в чужом городе, сложилось впечатление, что кругом враги и недоброжелатели. Сейчас с возрастом всё усугубилось, людей боюсь и ненавижу, хотя постоянно работала с людьми, дикая усталость от всего, хочется спрятаться и никого не видеть. Но, находясь в одиночестве, начинаю накручивать в голове кучу мыслей и становится ещё хуже. Не могу адаптироваться в социуме, хочется уехать, убежать, тем более, что переехали в страну, когда я была маленькая, а с местным населением общий язык не могу найти. Ненавижу эту страну, место, где живу, климат, людей. Не знаю, что делать дальше. Мне 32 года

31 янв. 2018
Пушок, здравствуйте!
Расскажите, пожалуйста, о себе.
Какой у Вас круг общения? Чем Вы занимаетесь?
Какого результата ожидаете от консультации психолога?
Советую прочитать про тревожные расстройства
31 янв. 2018
Пушок
Здравствуйте, широкий круг общения, работа в торговле, люди самые разные, от руководителей до простых работников. Не знаю, чего ожидаю, нужно что-то с собой делать, иначе это усугубляется с годами.
03 февр. 2018
Здравствуйте, можно узнать ваше имя?
Как давно вы переехали в другую страну? С кем вы проживаете? Родители остались в другой стране?
Можете рассказать подробно о вашем страхе и ненависти к людям? Приведите примеры.
Чем люди в вашей стране отличаются от других? Вы можете вернуться на прошлое место жительства?