КонсультацииОтношения в коллективе. Социальная психология
Испытываю неосознанное волнение перед людьми. Как с ним справляться?
07 июл. 2019
Стигмата
Доброго времени суток. В чем же заключается моя проблема - это неосознанное волнение перед людьми. Из-за этой причины мне тяжело общаться с ними, настолько волнуюсь что начинаю потеть. Я лучше выберу сидеть дома, нежели пройти прогуляться, ведь понимаю что опять вспотею и на меня будут смотреть как на...
08 июл. 2019
Стигмата, здравствуйте.
Я готова обсудить с вами вашу проблему.
Подскажите, как я могу к вам обращаться?
Прошу вас ознакомиться с условиями проведения бесплатной консультации (ниже). Если вас все устроит, мы сможем продолжить диалог.
Я готова обсудить с вами вашу проблему.
08 июл. 2019
Стигмата
Можете обращаться как вам будет удобнее, без разницы как бы
09 июл. 2019
Можете продолжить это предложение?
Я лучше выберу сидеть дома, нежели пройти прогуляться, ведь понимаю что опять вспотею и на меня будут смотреть как на...
Можете продолжить это предложение?
10 июл. 2019
Стигмата
Думаю что именно страх. Боюсь так сказать "неверные" движения и что люди будут показывать на меня пальцем.
Продолжение - "смотреть как на неудачника, который потеет"
10 июл. 2019
Страшно быть неудачником в глазах других?
10 июл. 2019
Стигмата
Да, получается что так. А про палец, то скорее критиковать
10 июл. 2019
Да, ведь сейчас много моментов в жизни, которые я осознанно пропускаю
Стигмата
А вы неудачник?
11 июл. 2019
То есть вы считаете, что вы - неудачник, но не хотите, чтобы об этом узнали другие?
Стигмата, вы запросили выставить счет на консультацию. Вы хотите перейти в приватный формат консультации? Или нажали на кнопку по ошибке?
12 июл. 2019
Сердце начинает биться быстрее, начинаю злиться
Стигмата
А что вы при этом чувствуете?
12 июл. 2019
Можете привести какой-то конкретный пример из последних, когда у вас была такая реакция?
15 июл. 2019
Стигмата
"Можете привести какой-то конкретный пример из последних, когда у вас была такая реакция?"
Банальный поход в магазин, который был вчера.
p.s. Простите что не сразу ответил, не было доступа к сайту
15 июл. 2019
Расскажите подробнее про этот поход. В какой момент у вас начались такие реакции?
16 июл. 2019
Стигмата
Сейчас все распишу, надеюсь понятно. В конце 11 класса мы должны были ставить различные сценки и я вызвался выступать, все равно как раз было делать нечего. И на самой 1 репетиции, вышел на сцену и передо мною было много людей, и тогда я чувствовал себе как не в своей тарелке, тобишь движения стали скованнее, не мог нормально ничего сказать (запинался на ровном месте), но с горем пополам все же эту репетицию закончили. И тогда я обратил внимание, что со мною что-то не так, начинаю волноваться еще больше, причем из-за фигни. Я не знаю как описать это чувство, но вроде жжения (как бы ни странно это не звучало, но в голове), пытаюсь расслабиться, но мой взгляд сразу смотрит на глаза других людей, чтобы проверить, куда именно они смотрят на меня. Как-то так. Да, звучит хоть и странно, соглашусь, но я в замешательстве и не понимаю что делать мне. Такие дела.
18 июл. 2019
Стигмата, да нет, звучит не странно. Обычный страх публичных выступлений. Он знаком очень многим людям.
А в магазине у вас были такие же чувства и ощущения?
18 июл. 2019
Да
Стигмата
Да
18 июл. 2019
Стигмата, вы спрашивали, как справляться с волнением перед людьми. Для того, чтобы с ним справляться, надо понять, а что вас так сильно волнует?
Получается, что при встрече с одним человеком у вас такой же сильный страх, как при публичном выступлении? Или все же он другой?
Из-за чего волновались в магазине при встрече с продавцом?
20 июл. 2019
Стигмата
Из-за чего волновались в магазине при встрече с продавцом?Волновался что допустим спросит что-то, к чему я буду не готов. И от того, что допустим не хватит денег оплатить и я упаду в его глазах
21 июл. 2019
И что тогда с вами произойдет, если вы упадете в его глазах? Вам будет стыдно? Или возникнет какое-то другое чувство?
21 июл. 2019
Да, именно стыд.
Стигмата
Вам будет стыдно? Или возникнет какое-то другое чувство?
Да, именно стыд.
Отзыв о консультации
Выражаю благодарность Ирине Шевцовой, ведь смог выговориться и стало легче. И еще раз спасибо за советы, удачи Вам тоже :)