Я лучше выберу сидеть дома, нежели пройти прогуляться, ведь понимаю что опять вспотею и на меня будут смотреть как на...
Можете продолжить это предложение?
10 июл. 2019
Стигмата
Думаю что именно страх. Боюсь так сказать "неверные" движения и что люди будут показывать на меня пальцем. Продолжение - "смотреть как на неудачника, который потеет"
Расскажите подробнее про этот поход. В какой момент у вас начались такие реакции?
16 июл. 2019
Стигмата
Сейчас все распишу, надеюсь понятно. В конце 11 класса мы должны были ставить различные сценки и я вызвался выступать, все равно как раз было делать нечего. И на самой 1 репетиции, вышел на сцену и передо мною было много людей, и тогда я чувствовал себе как не в своей тарелке, тобишь движения стали скованнее, не мог нормально ничего сказать (запинался на ровном месте), но с горем пополам все же эту репетицию закончили. И тогда я обратил внимание, что со мною что-то не так, начинаю волноваться еще больше, причем из-за фигни. Я не знаю как описать это чувство, но вроде жжения (как бы ни странно это не звучало, но в голове), пытаюсь расслабиться, но мой взгляд сразу смотрит на глаза других людей, чтобы проверить, куда именно они смотрят на меня. Как-то так. Да, звучит хоть и странно, соглашусь, но я в замешательстве и не понимаю что делать мне. Такие дела.
Стигмата, да нет, звучит не странно. Обычный страх публичных выступлений. Он знаком очень многим людям. А в магазине у вас были такие же чувства и ощущения?
18 июл. 2019
Стигмата
А в магазине у вас были такие же чувства и ощущения?
Стигмата, вы спрашивали, как справляться с волнением перед людьми. Для того, чтобы с ним справляться, надо понять, а что вас так сильно волнует? Получается, что при встрече с одним человеком у вас такой же сильный страх, как при публичном выступлении? Или все же он другой?
Из-за чего волновались в магазине при встрече с продавцом?
20 июл. 2019
Стигмата
Волновался что допустим спросит что-то, к чему я буду не готов. И от того, что допустим не хватит денег оплатить и я упаду в его глазах