КонсультацииЛичностные проблемы

Перестал испытывать эмоции, пропала дисциплина, просто плыву по течениию. Меня беспокоит это состояние

08 янв. 2022
Анатолий
Мне 20 лет, студент. Хотел поинтересоваться и узнать, что со мной может быть. Такое чувство, что я не осознаю происходящее, как будто жизнь идет без меня. Может показаться странным, но по-другому описать не получается. Не испытываю какие-то эмоции, например, когда гуляю с друзьями, да, смеемся, да, что-то делаем, но всё равно как будто что-то не то. Или, допустим, я не ощущаю праздники, Новый год, День рождения, вообще ноль эмоций. Родные и близкие поздравляют, приятно, но я этого не осознаю. Пропала дисциплина. Например, в учебе. Всегда был хорошистом, не было 3, но когда получил свою первую тройку, про себя подумал: "Да, неприятно, и махнул рукой". Хотя раньше очень загонялся из-за оценок. Можно сказать, я просто плыву по течению, хотя знаю, чего хочу в жизни, вижу себя через 5 лет. Но вот это состояние не дает покоя. Вот как в голове поставили какой-то барьер на эмоции и на происходящее вокруг, так и не получается его разбить. Не знаю, конечно, может у всех людей так, и я просто акцентирую на этом внимание, но почему-то не верится в это, интуиция подсказывает, что проблема все-таки есть. Что вы можете сказать по этому поводу? Заранее спасибо!

09 янв. 2022

Анатолий, ответьте, пожалуйста, на вопросы (они есть в условиях консультации). После этого мы сможем начать консультацию...