КонсультацииЛичностные проблемы

Кажется, будто я перестала испытывать эмоции. Не могу отпустить прошлое

17 февр. 2023
Надежда
Если честно, сложно такие ваши начинать писать. У меня ощущение, будто я застряла и мчусь по одному кругу уже не в первый раз. Не могу отпустить прошлое, хотя очень хотела бы. Плюс все остальное в жизни, если честно, пошло по п*** е. Простите, другого даже найти не могу. Я семь проработала в общепите, всегда за барной стойкой. Бармен, старший бармен и тд, но в прошлом году я поняла, что если останусь ещё хоть на день, окончательно съедет крыша. И вот я ушла, в пустоту по сути. Я очень хотела отдохнуть немного и начать все заново, обучиться другой профессии, и по идее у меня даже начало получаться, но денег не было. Нечем платить за аренду квартиры, в которую я совсем недавно заехала, да и желание учиться нового угасало ровно так же, как и деньги. Взяла кредит, обновила технику, чтобы было удобно работать, а потом поняла, что не вывожу. Мне одиноко. Я с октября без работы, прошла кучу стажировок и обучений и каждый раз происходила какая-то дичь. Пробовала самые разные профессии, но В основном происходило что-то в формате «мы это обещали, оно будет, но позже» - обычно так заканчивались диалоги с новым руководством. В декабре позорили маму лучшей подруги, месяц был адовый… даже Новый год прошел под разговоры об её смерти. Я очень переживала и старалась поддержать, как умею. Вроде удалось. У меня нет сил что-то делать. Я не понимаю, куда дальше идти, чтобы вылезти из этой ямы, что исполнить свою мечту. В лицах прохожих я вижу лицо одного человека, с которым давно не общались и возможности нет, он меня ненавидит, считает, что я вредила ему, что до сих пор это делаю. А я просто любила его когда-то, до больного сильно, судя по всему. У меня есть молодой человек, он шикарный, но я все равно чувствую себя одиноко. Думала, что время, пока я живу одна наоборот приободрит меня, потому что хотелось спрятаться и побыть наедине с собой, но все пошло не так, как ожидалось. Пустота; сраная пустота крутом. Моей маме сделали на днях операцию, она вроде в порядке, но мне очень за неё страшно, пусть и отношения у нас слегка натянутые. Мой бывший вышел из тюрьмы раньше, чем это ожидалось. Когда-то он мне угрожал. Надеюсь, ему будет не до меня. Никогда В общем, основное, что на самом деле меня беспокоит, это то, что я перестала ощущать разницу между эмоциями. Я вроде спокойна на вид и в голове кажется, что налаживается, но как-то странно, ощущение, что все идёт в совершенно другую сторону. Здоровье добавляет каждый день новые и новые квесты. У меня обнаружили грыжи в позвоночнике, проблемы с суставами у меня детства, но чтоб болезнь портного, ну капец. Денег нет даже на следующую аренду, а я не в «ресурсе», чтобы их заработать, придётся пожить ужу подруги. А я не хочу. Я не понимаю, если у меня проблема, которую нужно решать с помощью врача. Мне просто страшно

17 февр. 2023

Здравствуйте Надежда. Ознакомьтесь пожалуйста с условиями бесплатной консультации. Если все устраивает, то можем начать.

17 февр. 2023
Надежда

Ознакомилась, хорошо)

17 февр. 2023

Хорошо! )

Надежда, ответьте пожалуйста на несколько вопросов.

1«Я вроде спокойна на вид и в голове кажется, что налаживается, но как-то странно, ощущение, что все идёт в совершенно другую сторону. » Это Ваше ощущение давно с Вами? Как Вы ощущаете его в теле? (опишите пожалуйста, как можно подробнее. )

2 Что Вы ждёте от консультации, к какому результату хотите прийти?

3 На данный момент, сегодня как Вы себя чувствуете, какие мысли и эмоции?

17 февр. 2023

Надежда, Вы написали «Я будто перестала испытывать эмоции», опишите пожалуйста, как это проявляется и насколько давно такое состояние?

17 февр. 2023
Надежда

Это ощущение со мной около 5-ти месяцев.

А в плане ощущений по телу, много сплю, очень много, если мне никуда не нужно, могу проспать 12 часов, а потом снова уснуть. За короткий промежуток времени получила осложнения по хроническим болезням+ добавились новые, больно вставать, больно ходить. Болит голова. Ничего не хочется, слезы накатывают в моменты, когда по сути ничего не происходит. Хочется с кем-то поговорить, но не вижу вокруг людей, с которыми можно таким поделиться. Большую часть времени молчу, даже когда в компании. Ощущение, будто надо мной висит огромный шар с водой, который вот-вот лопнет и я захлебнусь. Не понимаю, зачем встаю по утрам.

Я хочу понять, как настроить себя на позитивный лад, как проработать прошлые отношения с людьми, чтобы не чувствовать вину и обиду.

Сегодня ватное состояние, начала собирать вещи, чтобы комфортно переехать на время. Меня позвали погулять, но я не хочу. Впереди 2 выходных, а меня нет финансов на поездки и комп в ремонте, взялась за книгу, но постоянно отвлекаюсь и куда-то уплываю в мыслях.

17 февр. 2023

А что произошло 5 месяцев назад?

17 февр. 2023
"Я хочу понять, как настроить себя на позитивный лад, как проработать прошлые отношения с людьми, чтобы не чувствовать вину и обиду. "

Расскажите поподробнее про прошлые отношения?

17 февр. 2023
Ничего не хочется, слезы накатывают в моменты, когда по сути ничего не происходит.

Когда это началось? Может быть была какая-то тяжелая, стрессовая ситуация?

17 февр. 2023
Постоянно отвлекаюсь и куда-то уплываю в мыслях

Надежда, какие мысли Вас посещают? Расскажите, поделитесь ими.

17 февр. 2023
Надежда

Пять месяцев назад я уволилась с работы, которая была последним местом в общепите. Больше не хочу работать в этой сфере. Все это время была без нормальной работы. Несколько лет назад я начала встречаться со своим старым знакомым, мы очень многое прошли, начали больше общаться и объединились, потому что оба хотели переехать в другой город. Так и вышло, мы переехали. Через два месяца, он мне изменил и рассказал об этом. Разошлись, я уехала работать на море, чтобы отвлечься. Когда вернулась в Петербург мы снова начали общаться, все было замечательно, дружили, иногда спали. Потом он начал говорить, что город ему не нравится, начал болеть, переживал много. Я предложила переехать поближе к друзьям в Краснодар. Пока решали этот вопрос, он надел себе там женщину на расстоянии… я была удивлена, но с другой стороны мы ничего друг другу не обещали, поэтому без разницы. Я в итоге снова уехала на море, он в Краснодар. После сезона меня туда позвал мой лучший друг, пожить вместе. С тем молодым человеком общались натянуто, но старались не портить отношения в компании, он жил с девушкой. В итоге он начал говорить, что все его проблемы с работой связаны с тем, что ему все завидуют и самые близкие друзья насылают на него порчи, сглазы и тд. Я старалась привести его к выводу, что он загнался от усталости. Не пускал свою женщину с нами на встречи, говорил, что снег идёт, «мы боимся заболеть». Повторял вновь и вновь про магию и тд. Я не выдержала, когда он начал подозревать наших лучших друзей и сказала все; что думаю на этот счет. Он назвал меня токсичной и прекратил общение. За неделю перестал общаться вообще со всеми. Всем написал, что наши пути расходятся, потому что его не поддерживаем. Я сначала погрустила, потом вроде привыкла. Но по ходу нет, потому что прошло два года, а я все ещё его жду.

17 февр. 2023
Надежда

По поводу слезливости, не знаю, это происходит больше года. Стрессовые ситуация происходят каждый месяц стабильно. Что на работе, что в личной жизни.

17 февр. 2023
Надежда

А в плане мыслей. Мне кажется, что я сама виновата в том, в каком состоянии нахожусь. Я не рассчитала финансы, не отметала ненужных людей из жизни. Не хочу больше жить одна, но и искать того, с кем могу это делать тоже страшно, кажется, что я стала очень привередливая в этом плане. Я хочу найти человека, который будет постоянно поддерживать контакт, делиться своими мыслями и слушать мои. Чтобы было, кому готовить завтрак или болтать за ужином. Я пошла работать туда, где вроде все в порядке, официальное трудоустройство, но работа монотонная, пока что интересная, но это никакие приближает меня к моей цели. Я снова буду жить от зп до зп. Я не знаю, что делать. Я хочу свое жилье. Моим братьям жилье подарили, а мне сказали «ты умная, сама заработаешь» Я устала.

17 февр. 2023
Пять месяцев назад я уволилась с работы, которая была последним местом в общепите. Больше не хочу работать в этой сфере.

Правильно я понимаю, что стрессовой ситуацией является смена работы?

А кем бы Вы хотели работать, какая сфера деятельности интересна?

17 февр. 2023
Я хочу найти человека, который будет постоянно поддерживать контакт, делиться своими мыслями и слушать мои. Чтобы было, кому готовить завтрак или болтать за ужином. Я хочу свое жилье.

У Вас очень хорошие желания, очень важно знать, что Вы хотите. Вы большая молодец. Четкое понимания себя и своих желаний, это уже "шаг вперед"

17 февр. 2023
Мне кажется, что я сама виновата в том, в каком состоянии нахожусь.

Когда Вы это писали, какое чувство (эмоции) Вы испытывали?

17 февр. 2023
Надежда

Смена работы скорее была последним кусочком паззла, я разочаровалась в сфере, которую очень люблю.

Я бы хотела заниматься 3D моделированием или музыкой.

Когда писала про то, что чувствую вину, чувствовала тоску, как будто приняла поражение. Я ничего не стою

17 февр. 2023

Когда Вы почувствовали тоску, о ком или о чем Вы подумали?

17 февр. 2023
Я разочаровалась в сфере, которую очень люблю.

Что именно привело к разочарованию?

18 февр. 2023
Надежда

Тоску я ощущаю, когда думаю как раз о том молодом человеке. И о друзьях, которые в другом городе, в котором, чине чувствую себя комфортно.

Разочаровалась в сфере в основном из-за её обьюзивной системе. 90% случаев работа неофициальная, чаще всего происходило так, что вроде и все дедлайны соблюдаешь, и в выходные тратишь время на работу, постоянно на звонке, постоянно стараешься сделать больше и лучше, а в итоге либо не получаешь зарплату, либо получаешь, но намного позже, чем договаривались, да ещё и со словами в формате «скажи спасибо, что вообще что-то дали».

18 февр. 2023
Тоску я ощущаю, когда думаю как раз о том молодом человеке.

Какие чувства у Вас к нему остались?