КонсультацииЛичностные проблемы

Не могу отпустить прошлое

02 нояб. 2016
Ольга ольга
Ольга, 30 лет.

Информация о семье:я и сын 5 лет, сестра с дочками

Добрый день. Не могу отпустить прошлое, постоянно болит душа ( (в 2010 году познакомилась с парнем в москве жили 6 месяцев, то что с ним я испытывала никогда не было больше. Хотя сорились часто, но тяга нереальная была. В этот момент моя мама болеле у нее рак был. Я очень хотела ребенка именно от него, я прям знала что у нас с ним будет малышь. И вот я уезжаю назад на Украину так как маме хуже стало, а он обещал приехать, я беременна была он знал и вроде рад был. Но с мамой он так и не познакомился. Мама через 1. 5 мес умерла. Всю беременность я одна была он не приезжал мне очень плохо в душе было, рыдала, курила, с сестрой сорилась. На роды он приехал дал имя Сыну, роды очень тяжелые были. Он уехал обещал забрать со временем. Но предал, встретил другую и жил с ней ок 5 месяцев она беременна была от своего бывшего и типа мой её и пожалел. Мне очень плохо было, даже антидепрессанты пила, похудела. Прошло время 1. 5 года и он обьявился по интернету просил прощения и тд. А ребенку пости 3 года он обещал помочь и забрать к себе и многое другое. Но ничего не изменилось, а я только вроде забыла ... Я уехала в москву на работу, сына сестре оставила, работала, с ним иногда переписывались и каждый раз сердце билось очень быстро... Я его и ненавидела и любила и мысли постоянно вокруг него. Короче как всегда какие то интернет ссоры и он пропадал на несколько месяц и обьявлялся только по соц сетям или скайпу. Так вот сыну 5 лет из них он 4 года не помогал ребенку ничего не сделал, понимаю ему плевать, и вот сейчас я каждый день захожу и слежу в контакте за ним я знаюи, что девушка есть, он ее не выставлял но она коментарии остовляла под фото его. Не пойму почему больно от этого, почему ревную, у меня 4 года нет ни с кем отношений. Секс 1 раз в год и тот ужасный, а с бывшим мы оторваться не могли, даже просто спя в обнимку с ним я испытывала то что никогда больше не чувствовала. Как мне вычеркнуть эти воспоминания? Я завишу от этого * ( (за сына обидно и за себя. Почему у меня ревность? Это его жизнь он наверно любит свою новую женщину, а я с сыном лишние и сложные на нас же нужно деньги тратить. Почему меня тянет вопреки, Может из за того что мы как семья не жили, когда сын родился или то что я беременная одна ходила? Или обида за прошлое и любви нету уже.

02 нояб. 2016
Олеся Веревкина
Ольга, пока психолог прокомментирует Вашу тему, рекомендую ознакомиться с консультациями по эмоциональной зависимости наших специалистов. Возможно, Вы найдете для себя что - то полезное.
02 нояб. 2016
Ольга ольга, здравствуйте! То, что Вы описываете, мне напомнило психологическую игру "Динамо". Опишу своими словами. Человека тянет к тому, кто его отвергает, кто кормит его "завтраками", с кем интересно, потому что он дает эмоциональный наркотик. С кем вырабатывается дофамин - гормон счастья, чувствуя который люди готовы буквально на всё...
Отзываются ли у Вас мои слова? Похоже это на правду?
02 нояб. 2016
Ольга ольга
Да это очень похоже, умом понимаю что предал и наплевал, но периодами как приступы происходят. Как забыть?
02 нояб. 2016
Ольга ольга, прошлое забыть - это словно остаться без корней, без того, чтобы хотя бы сказать "Спасибо! " ему за сына.
Вы выбрали его в партнеры, в отцы своему ребенку. И Вы знали, что с этим мужчиной было и будет непросто...
Это был Ваш выбор! А сейчас Вы словно убегаете от ответственности, чтобы не чувствовать вины, будто из страха...
Ольга, чтобы отпустить его, можно простить его...
Давайте, Вы напишите письмо! Его не обязательно показывать или отправлять адресату. В нем Вы сможете выразить все то, что накопилось за эти годы, всю любовь, все обиды, злость и ревность...
А после того, как письмо будет завершено Вы сможете решить, как с ним поступить: избавиться или оставить.
Как Вам эта идея?
02 нояб. 2016
Ольга ольга
Хорошая идея, да то что есть сын, то я счастлива

Кстати месяц назад я писала письмо, но я не решилась отправить, там все было и то что люблю и то что больно от того, что так все вышло, мне тогда легче стало, но проходит время и опять эта депрессия
02 нояб. 2016
Ольга ольга, как здорово, что Вы уже сделали первый шаг!
А как Вам мое предложение провести эксперимент?
Есть ли у Вас ненужный чемодан (подойдет любой, "убитый") или большая старая, спортивная сумка?
02 нояб. 2016
Ольга ольга
Ольга ольга, как здорово, что Вы уже сделали первый шаг!
А как Вам мое предложение провести эксперимент?
Есть ли у Вас ненужный чемодан (подойдет любой, "убитый") или большая старая, спортивная сумка?

Да
02 нояб. 2016
Ольга ольга, хорошо! Тогда сложите в него все предметы, все те вещи, которые напоминают о прошлом, о мужчине, о его подарках, и т. д.
Все, кроме сына)
03 нояб. 2016
Ольга ольга
Ольга ольга, хорошо! Тогда сложите в него все предметы, все те вещи, которые напоминают о прошлом, о мужчине, о его подарках, и т. д.
Все, кроме сына)

Хорошо
03 нояб. 2016
Сложили?
А теперь носите это (чемодан или сумку) каждый день! Как только выйдите из дома: в магазин, в аптеку, на прогулку - берите с собой свою ношу!
Вы носите ее уже 5 лет - пора ощутить все тяжесть "спекшихся" отношений и в физическом плане!
Отпускать, прощать всегда тяжело! Все воспоминания тянут назад, в прошлое. А чтобы его прожить - тащите его за собой до тех самых пор, пока Вам не опостылет!
Метод коварный, но эффективный!
06 нояб. 2016
Ольга ольга
Сеасибо)!