КонсультацииЛичностные проблемы

Кажется, будто я перестала испытывать эмоции. Не могу отпустить прошлое

17 февр. 2023
Надежда
Если честно, сложно такие ваши начинать писать. У меня ощущение, будто я застряла и мчусь по одному кругу уже не в первый раз. Не могу отпустить прошлое, хотя очень хотела бы. Плюс все остальное в жизни, если честно, пошло по п*** е. Простите, другого даже найти не могу. Я семь проработала в общепите, всегда за барной стойкой. Бармен, старший бармен и тд, но в прошлом году я поняла, что если останусь ещё хоть на день, окончательно съедет крыша. И вот я ушла, в пустоту по сути. Я очень хотела отдохнуть немного и начать все заново, обучиться другой профессии, и по идее у меня даже начало получаться, но денег не было. Нечем платить за аренду квартиры, в которую я совсем недавно заехала, да и желание учиться нового угасало ровно так же, как и деньги. Взяла кредит, обновила технику, чтобы было удобно работать, а потом поняла, что не вывожу. Мне одиноко. Я с октября без работы, прошла кучу стажировок и обучений и каждый раз происходила какая-то дичь. Пробовала самые разные профессии, но В основном происходило что-то в формате «мы это обещали, оно будет, но позже» - обычно так заканчивались диалоги с новым руководством. В декабре позорили маму лучшей подруги, месяц был адовый… даже Новый год прошел под разговоры об её смерти. Я очень переживала и старалась поддержать, как умею. Вроде удалось. У меня нет сил что-то делать. Я не понимаю, куда дальше идти, чтобы вылезти из этой ямы, что исполнить свою мечту. В лицах прохожих я вижу лицо одного человека, с которым давно не общались и возможности нет, он меня ненавидит, считает, что я вредила ему, что до сих пор это делаю. А я просто любила его когда-то, до больного сильно, судя по всему. У меня есть молодой человек, он шикарный, но я все равно чувствую себя одиноко. Думала, что время, пока я живу одна наоборот приободрит меня, потому что хотелось спрятаться и побыть наедине с собой, но все пошло не так, как ожидалось. Пустота; сраная пустота крутом. Моей маме сделали на днях операцию, она вроде в порядке, но мне очень за неё страшно, пусть и отношения у нас слегка натянутые. Мой бывший вышел из тюрьмы раньше, чем это ожидалось. Когда-то он мне угрожал. Надеюсь, ему будет не до меня. Никогда В общем, основное, что на самом деле меня беспокоит, это то, что я перестала ощущать разницу между эмоциями. Я вроде спокойна на вид и в голове кажется, что налаживается, но как-то странно, ощущение, что все идёт в совершенно другую сторону. Здоровье добавляет каждый день новые и новые квесты. У меня обнаружили грыжи в позвоночнике, проблемы с суставами у меня детства, но чтоб болезнь портного, ну капец. Денег нет даже на следующую аренду, а я не в «ресурсе», чтобы их заработать, придётся пожить ужу подруги. А я не хочу. Я не понимаю, если у меня проблема, которую нужно решать с помощью врача. Мне просто страшно

18 февр. 2023
Надежда

Ощущение недосказанности, обида, чувство вины

18 февр. 2023

Надежда, я Вас попрошу сделать одно упражнение. Возьмите листок бумаги и ручку, сделайте глубокий вдох и выдох. Подумайте об этом человеке и напишите ему письмо. Напишите все все все свои чувства, эмоции, которые испытываете. Напишите на что Вы злитесь, напишите, то что хотели бы ему сказать...

А после этого напишите мне, что вы чувствуете.

18 февр. 2023
Надежда

Написала. 6 страниц. Появилось желание отправить его. Понимаю, сто это глупость. Чувствую грусть

19 февр. 2023

Когда Вы написали, что Вы почувствовали?

А грусть Вы из-за чего чувствуете?

20 февр. 2023
Надежда

Когда писала, чувствовала, что хочу услышать ответы на вопросы. Хочу услышать, что он понял, о чем я говорю и на что в обиде. Грусть чувствую из-за того, что шансов на диалог нет.

20 февр. 2023

Надежда, а как Вы думаете, что бы он ответил на Ваши вопросы?

Напишите эти вопросы и опишите, что он мог бы Вам ответить

22 февр. 2023

Надежда, наша консультация подходит к концу.

Хотелось бы дать немного рекомендаций. Необходимо проработать самоооценку, Ваши ощущение недосказанности, обида, чувство вины к молодому человеку. Нужно найти ресурсы, которые придадут Вам сил и желания.

Поделитесь, пожалуйста, своими мыслями. Если хотите поделиться впечатлениями, то можете оставить отзыв (для этого необходимо завершить консультацию, после появится форма для отзыва). Если готовы продолжить работу со мной, буду рада Вам помочь.