КонсультацииОтношения родителей и детей

Боюсь, когда на меня кричат. Мама с папой часто ссорились, папа - наркоман

09 янв. 2022
Настя
Мне 13 лет и я очень боюсь, когда на меня повышают голос родители. О семье: папа - наркоман, мама-очень неуравновешенная, как по мне, и я её понимаю. Мама и папа в разводе, у меня есть отчим - не очень приятно шутит, отношение нормалое, есть брат и сестра, оба младшие. Сестра 4 года с половиной и брат 2 года с половиной. Я помню всё смутно, возраст я толком не помню. Я помню, когда мне было примерно по рассказам мамы и бабушки, я в детстве чуть 2раза не погибла из-за папы. Рассказ бабушки: она поехала проверить меня и папу, зашла в дом, а там меня папа не в состоянии душит, я не помню, мне было 2 года вроде. А по маминой истории я купалась в бочке большой такой и пока папа пытался задушить маму, они опрокидывали меня, возраст не знаю. Я иногда сбегала от папы, мама говорила, что искала меня, находили у соседей. В садике на то время мне 5лет, меня во время сончаса закрывали часто в туалете из-за того, что я не спала, а плакала. В новый год мама и папа подрались и мы с мамой, у которой был фингал под глазом, ушли к моей крёсной маме. На 2-х днях рождения были драки, одна в 11лет, другая - не помню. Сейчас, когда мама повышает голос, у меня внутри текут слёзы, а мама называет меня истеричкой, даже иногда называет овечкой и говорит, что я жертва чуть что, реву, так обидно бывает, что мне никто не верит всегда и везде даже, где меня нет, я виноватая и у бабушки и дома. Мне больше нравится быть в гостях у бабушки или в телефоне. Меня иногда ругают за то, что я куда-то ухожу или не бываю дома. Мне надоело, что меня все считают дурочкой из-за моего характера. С общением всё хорошо, со сверстниками в моём классе дружу. Но для других я глупая. Я говорю, что думаю и делаю. Пожалуйста, подскажите, что мне делать.

09 янв. 2022

Здравствуйте, Настя!

Сочувствую Вам, но консультации лиц младше 18 лет на сайте не проводятся. Советую Вам вместе с родителями/родными обратиться к психологу по месту жительства для получения очной консультации. Также Вы можете позвонить по анонимному телефону 88002000122 (единый общероссийский телефон доверия для детей и подростков).