КонсультацииОтношения родителей и детей

Мама каждый день кричит на меня. Нет понимания, я плачу. Боюсь за свою психику

07 окт. 2020
Ксения
Я учусь в 11 классе, у меня и так большая нагрузка, и к этому добавляется мама, которая вечно кричит на меня из-за фигни (к примеру, я забыла закрыть промежуточную дверь в доме). Я не воспринимаю крик и говорила уже об этом, но она не слышит, я пытаюсь говорить спокойно, держать в руках, соглашаюсь с ней во всем, а потом все равно захожу в свою комнату и у меня просто тихо льются слезы. Когда один раз мы об этом разговаривали, то она извинялась за ее истерики (несколько раз она манипулировала мною что пойдет в лес и выпилится), потому что у нее была куча сложных ситуаций. Я очень боюсь что в дальнейшем стану человеком с нестабильной психикой из-за нее. Даже сейчас у меня льются слезы, когда я вспоминаю ее крик.

08 окт. 2020

Здравствуйте, Ксения! Сочувствую Вашим переживаниям и советую вместе с родителями обратиться к психологу по месту жительства для получения очной консультации. Также Вы можете позвонить по анонимному телефону 88002000122 (единый общероссийский телефон доверия для детей и подростков).