КонсультацииОтношения в парах

Мужчина ушёл от меня к бывшей жене. Как понять причину случившегося и отпустить свою боль?

09 янв. 2022
Альфия
Очень тяжело переживаю разрыв отношений с мужчиной. Он был женат, у него 2-е детей от первого брака. Лет 6 назад развелся с женой по причине его измен и невозможности его материального роста, были отношения с другими женщинами, затем со мной на протяжение 4 лет. За этот период много чего пережили (даже 1 измену с его стороны через год отношений). Он очень вырос за это время, стал прекрасно зарабатывать, открыл свое дело, купил квартиру, поменял 3 машины. Всё это время я его мотивировала и поддерживала... Собирались пожениться. Детей он больше не хотел, но по состоянию моего здоровья и возраста решили попробовать. Получилось, на сроке 7 недель произошел выкидыш. Это было в октябре. Я полностью решила сменить область своей деятельности и уволилась с работы (по согласованию с ним, конечно), пошла учиться. За свое обучение платила сама. Жили всё это время на сьемной квартире, ждали, пока достроится купленная, готовились к переезду. 4 декабря у меня умерла бабушка, мне экстренно пришлось уехать в Украину на неделю. В это время он получил ключи от квартиры и сказал, что уходит от меня, сказал по телефону. Когда я вернулась, он собрал вещи и ушёл. Оставив меня без денег, без работы, на сьемной квартире в чужом городе и без возможности устроиться ближайшие пару месяцев, ввиду учебы. Говорил, что ему нужно время разобраться... И я в итоге узнала, что он вернулся к бывшей жене... О которой он совершенно нелестно отзывался всё это время... С его детьми я пыталась наладить его отношения и постоянно отправляла его с ними встречаться. В общем, я в полном шоке и отчаянье... Я никогда не думала, что он так может прступить, а тем более уйти к бывшей жене. Прошло уже 3 недели, а мне всё хуже и хуже от осознания того, что вообще произошло. Начала смотреть бесплатные тренинги про отношения, поняла причины разладов со своей стороны и что я однозначно не так делала. Но боль и обида не уходят, душат меня изнутри. А главное - непонимание, почему он ушел к БЫВШЕЙ ЖЕНЕ? Помогите разобраться и отпустить эту боль.

09 янв. 2022
Мне сейчас нужно доучитьсч, устроиться на работу. Сил на это нет. Как собрать себя в кучу, успокоиться и жить дальше?

Медикаментозная поддержка и психотерапия. Плюс опираемся на свои ресурсы - самопомощь, поддержка близких и подруг, творчество, все что даёт возможность отвлечься и получить удовольствие. Любимые книги и фильмы, прогулки, чай в красивой чашке, приятная музыка, Вам нужно расслабление и отдых после сильного нервного напряжения.

09 янв. 2022
Альфия

Это напряжение еще не прошло, в том то и дело. Я понимаю, что сажаю своё здоровье этими нервами.

09 янв. 2022

Если можно по здоровью на данный момент - занятия спортом, в лёгкой активности, просто чтобы дать посильную нагрузку и вывести гормоны стресса адреналин и кортизол. Помогаем себе, первое время просто выживаем, потом с каждым днем будет легче, и со временем этот мужчина станет чужим, таким же как и до встречи с ним. Сильные эмоции и боль пройдут и чувства станут нейтральны, ни обиды ни гнева, никак. Он перестанет иметь для Вас значение.

09 янв. 2022
Альфия

Здоровье на грани, в 30 лет давление 150 держится)

09 янв. 2022
Это напряжение еще не прошло, в том то и дело. Я понимаю, что сажаю своё здоровье этими нервами.

Работаем над этим, Вы и есть самая большая ценность в своей жизни. Ваше здоровье это главное, поставим это сейчас как приоритет - выйти из кризиса с наименьшими потерями. Нет здоровья - нет учёбы, нет работы, нам надо быть здоровой и красивой. Вытаскиваем себя из трудной ситуации, используем все ресурсы.

09 янв. 2022
Здоровье на грани, в 30 лет давление 150 держится)

Давление снижать, если плохо - звоните в Скорую, не пропустите, иногда давление не чувствуется, а последствия тяжёлые. Забота о себе это показатель нашей взрослости, ответственности за свою жизнь.